Главная > Полезные советы > Женьшень снимает усталость | Народная медицина

Женьшень снимает усталость | Народная медицина

Известный своим горьким вкусом, женьшень веками играл роль естественного усилителя энергии. Он очень популярен на восток.

В Киатее он является главным целебным средством более 5000 лет. Исследование, опубликованные в The New York Times, доказывает одно из полезных свойств женьшеня. Он помогает больным раком легче переносить химиотерапию и снимает усталость организма от воздействия противораковых препаратов.

Всем известно насколько химиотерапия истощает организм, практически парализуя его нормальную деятельность, пациенты при этом не могут даже нормально передвигается, а также нарушается восприятие мира.

В исследовании приняло 290 человек больных раком. Более половины пациентов, принимавшие 1000 или 2000 мг женьшеня в день, отметили значительное уменьшение усталости, увеличение энергии и хороший аппетит. 

Другое крупное исследование, проведенное Американским обществом клинической онкологии (American Society of Clinical Oncology), в нём были получены те же результаты. Больные раком получали 1000 мг женьшеня два раза в день в течение двух недель, они отметили уменьшения общей усталости организма. 

Женьшень получали и люди не больные раком, а обычными заболеваниями, они тоже отмечали значительный подъём сил. Это говорит о том, что женьшень помогает легче переносить различные заболевания. 

Ученые предупреждают, что на сегодняшний день не изучены возможные побочные действия при длительном приёме женьшеня. 

Целебные свойства женьшеня: 

Поддерживает естественный баланс в организме. 

Борется с усталостью, укрепляет и защищает нервную систему. 

Используется для лечения простуды, кашля, ревматизма, подагре, сахарном диабете, бессонницы, головной боли и боли в спине.

Эффективен при пародонтите.  

Существует белый и красный женьшень. Согласно традиционной китайской медицине, для каждого типа женьшеня, как полагают, обладают уникальными целебными свойствами. Например, красный обладает согревательными свойствами, которые помогают улучшить кровообращение. Красный женьшень считается  "ян" энергии в большей степени, чем белый.


Вернуться назад