Главная > Полезные советы > Интересные прогулки с малышом | Воспитание детей

Интересные прогулки с малышом | Воспитание детей

В летнее время прогулки с детьми на улице становятся чаще и продолжительнее. Чтобы прогулка прошла весело и интересно для малыша и без физических и моральных усилий для мамы, совсем не нужно набирать огромный баул с игрушками, едой и принадлежностями на все случаи жизни.

Достаточно взять с собой на прогулку:

1.       Принадлежности для игры в песочнице: формочки, ведерки, совочки. Можно взять два-три совочка на случай, если вдруг на площадку придет ребенок без своих игрушек, или чтобы детям было чем поменяться друг с другом.

2.       Цветные мелки. Так здорово рисовать ими на асфальте веселые картины, а занимают мелки мало места, да и стоят совсем не дорого.

3.       Мяч. Но не нужно брать большой мяч, потому что есть вероятность таскать с собой громоздкую игрушку, которую ребенок за время прогулки и в руки не возьмет. А если мяч будет небольшой (10-15 см в диаметре), то не будет затруднительно носить его с собой.

4.       Мыльные пузыри. Их обожают все дети! Вы легко в любой момент создадите атмосферу веселья и праздника. Можно мыльные пузыри изготовить самостоятельно - для этого возьмите пустую бутылочку от покупных пузырей, налейте воды, добавьте шампунь и немного сахара. Так пузырей будет много, как из новой упаковки.

5.       Воздушные шарики. Стоит это удовольствие 5 рублей, а радости у малыша не будет предела. И Вы всегда сможете отвлечь ребенка, если он вдруг закапризничал.

6.       Влажные салфетки. Если Ваш малыш испачкается на прогулке, заботливой маме нужно быть к этому готовой.

7.       Вода или другой напиток. В жаркий день ребенок наверняка захочет попить . Лучше всего для для утоления жажды подходит именно вода, а не соки и лимонад.

Ну вот, ваш рюкзачек собран. Он не громоздкий и легкий, но в нем есть все необходимое для прогулки с малышом.


Вернуться назад