Главная > Полезные советы > Если малыш не любит кашу, а надо... | Воспитание детей

Если малыш не любит кашу, а надо... | Воспитание детей

     Мы все с малых лет наверное знаем, что такое каша и как она полезна для человека, а в особенности для наших подрастающих детишек. Каша это и здоровье и сила.

      Хочешь, не хочешь, но приходит время и каждый уважающий себя родитель предлагает своему малышу попробовать ту или иную кашу. Каких каш только не бывает и гречневые каши и пшенные и овсяные каши и это лишь малый перечень, но конечно мы все знаем о пользе этого продукта.

Каша обеспечивает нашего малыша так необходимой для него энергией, не говоря уже о витаминах, белках, минералах, и конечно же углеводах с помощью которых наш малыш насыщается кашей на длительный промежуток времени. И, конечно же, стоит упомянуть, что содержание клетчатки в наших кашках улучшает работу кишечника.

Но не все детишки кушают каши с охотой, есть и те которые полностью и наотрез отказываются от нее. Как в этой ситуации поступать нам родителям, чтоб хоть немного накормить малыша?

     В данной ситуации самое главное держать себя в руках, успокоиться и обязательно нужно покапаться у себя в голове и придумать альтернативные способы кормления наших детей. Мне однажды рассказал один знакомый, спортсмен (и это понятно). Он ставит перед собой цель – накормить любой ценой и хоть плачь, хоть танцуй, но накормить должен.

    Немаловажная вещь, чтоб подаваемая вами каша в тарелке привлекала вашего малыша. А тут уж как у вас развита фантазия, кто украшает кусочками фруктов, кто рисует узоры вареньем и так далее.

Никогда не заменяйте кашу другим блюдом и запрещаю убирать ее сразу же после того как ребенок отказался от нее. Если будет так, то ваш малыш никогда ее не попробует. Только не прибегайте к силе, только навредите.

    Помогает если вы всей семьей садитесь кушать кашу, показывая что и взрослым тоже она очень полезна и вкусна. В некоторых семьях, где авторитет папы очень велик, папа должен подключаться обязательно.

Он должен объяснить чтоб вырасти таким же сильным и большим как он обязательно нужно кушать кашу, будь то каша овсяная или гречневая.  Ваш ребенок точно начнет вас копировать, а то и попросит папину тарелку, там же все вкуснее. А самое главное он же так похож на папу..

    Не говорите что сейчас придет мишка или злой сосед и съест его кашу, от этого не будет проще. Говорю вам это, потому что проверил на своем опыте.

  Желаю вам успехов ведь накормить ребенка  непросто. Любите детей и все получится. Помните ведь все лучшее в этом мире для детей.


Вернуться назад