Главная > Полезные советы > Кто управляет вашими мыслями | Медитация

Кто управляет вашими мыслями | Медитация

Кто властвует над вашими мыслями.

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

Вам от рождения предначертана изумительно прекрасная жизнь. Вам предназначено иметь все, что Вы любите и о чем мечтаете.

Каждое утро Вы должны просыпаться в радостном волнении, поскольку Вас ждет день, полный потрясающих событий. Вы смеетесь, Вы наполнены радостью. Вы чувствуете себя сильным и защищенным. У Вас хорошая самооценка, Вы осознаете свою уникальность. Вам предначертано быть победителем! Вам предначертано быть счастливым! Вам предначертано прожить изумительную жизнь!

Ваши дни похожи на это описание?

Вы родились не для страхов и тревог. Вы родились не для страданий.

Вы уже слышали об этом? Думаю, что да.

Тогда почему же все-таки эти страхи, сомнения и тревоги одолевают? Вернее оставим этот вопрос в стороне и зададимся более важным.

Что же делать для того, чтобы избавиться от них?

Большинство людей, чья жизнь успешна и счастлива, вряд ли в точности знают, что они сделали, чтобы их жизнь была именно такой. Но ведь они что-то сделали. Они воспользовались силой, которая порождает все жизненные блага.

И эта сила всегда находится внутри Вас.

В безграничной Вселенной есть высшая главенствующая сила, пронизывающая все и управляющая всем.

Вы - часть этой силы!

Прентис Малфорд

Так почему все-таки у одних  эта сила проявляет себя на полную мощность и выносит их на гребне успеха, в то время как большинство продолжает испытывать постоянное беспокойство?

Вам когда-нибудь говорили, что нужно постоянно думать о том, чего хочешь достичь и фокусироваться на своих целях, для того, чтобы получить желаемое? Что мысли материальны, и Вы получаете в точности то, о чем думаете?

 Все это верно, да только есть одна загвоздка. Как же можно думать постоянно о целях, когда обычно думается совсем не о том. Обычно ведь думается о том, о чем думается.

Почему же так происходит?

Дело в том, что Ваши мысли могут приходить из двух источников.

  • Память. Здесь Вам только кажется, что вы думаете и принимаете решения самостоятельно.  На самом деле, Вами управляют подсознательные программы, заложенные в Вас на протяжении всей жизни. Вы сомневаетесь, что это именно так? Тогда как же Вы объясните, что не можете по своему желанию достаточно долго удерживать свое внимание и мысли на том, о чем хотите думать?
  • Из Высшего Источника. Именно эти идеи и мысли могут сделать Вас гораздо более успешными и счастливыми, чем Вы можете вообразить даже в самых смелых мечтах.
  • Но дело в том, что голос памяти очень громкий. И за его воплями мы просто не слышим голос своего «Сердца» (о Духовном сердце поговорим в одной из следующих статей подробнее).

    Какой же выход может быть из этой ситуации?

    Ответ очевиден. Для того, чтобы обрести власть над собой, своими мыслями и чувствами, и, в последствии обрести прочную связь с Источником, необходимо очистить сознание от груза воспоминаний и навязанных программ!

    И первым, мощным шагом для этого может стать, как ни странно - раскрепощение тела.

    Потом – техники освобождения сознания.


    Вернуться назад