Главная > Полезные советы > Почему мы медитируем | Медитация

Почему мы медитируем | Медитация

Здравствуйте! Сегодня 27 октября, зовут меня Сергей Проскуряков, и я автор этого сайта.

Медитация: Язык Бога.

Медитация нам говорит только одно:

Бог есть. Медитация нам открывает

Только одну для нас истину:  наши мечты – о самом Боге.

Почему же мы медитируем?

А медитируем мы потому, что наш мир не может удовлетворить нас полностью. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей жизни (повседневной), это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, разочарований и волнений.

Мы находимся постоянно во власти окружающих нас враждебных сил, - отчаяния, беспокойства, волнения, сомнения, страха и зависти. Силы эти как обезьяны. Когда они на время своего кратковременного отдыха нас отпускают, мы  говорим тогда, что наслаждаемся покоем. Но это покой совсем не настоящий, и в следующий момент они нас снова атакуют.

Мы только лишь через медитацию можем обрести божественный покой, длительный покой.  Концепция духовного развития! Если мы медитируем утром, в это вкладывая свою душу, и только одну минуту испытываем покой, тогда эта одна минута покоя распространится на весь наш день.

Когда же медитируем мы на самом высоком уровне, тогда мы действительно получаем восторг, свет и постоянный покой. Мы нуждаемся в медитации, так как мы хотим проявлять себя в свете и расти в свете. Развитие духовного мира! Если это является нашим устремлением, если это – наша жажда, тогда медитация – это единственный путь.

Если мы чувствуем, что мы удовлетворены тем, что мы имеем, и тем, что мы есть, то вступать в область медитации для нас нет необходимости. Причиной, по которой мы с вами обращаемся к медитации, это наш голод (внутренний.) Мы  чувствуем, что внутри каждого есть что – то божественное, что – то бескрайнее, что – то светлое.

Путь духовного развития! Мы чувствуем, что мы очень в этом нуждаемся, но только не имеем сейчас к этому доступа. Наш с вами внутренний голод исходит из  духовной потребности.

Успехов вам и всего хорошего!!


Вернуться назад