Главная > Полезные советы > Как начать свой день | Медитация

Как начать свой день | Медитация

Мне кажется, что утро - самое энергичное время суток. Но обычно утром все, как обычно. Бегом завтрак, почистили зубы, навели марафет. День начинается, как всегда. А если  я с утра попробую начать другой, необыкновенно красивый день? Как?

Сейчас подумаю: Еще не встала - помедитирую. Расслабившись в постели, почитаю какую-нибудь аффирмацию. Их полно в Интернете. На сайте Домсоветов.инфо тоже есть много статей по этому поводу. Выберу те предложения, которые мне подходят. Запомнить их не составит труда, обычно это несколько простых фраз. Говорят, результат потрясающий.

Выделю две минуты для того, чтобы полюбоваться небом. Выхожу на балкон, смотрю на облака. Небо необыкновенно умеет умиротворять. Любое. В любую погоду. Такое спокойствие таит в себе бездна...

Мне рассказывала моя знакомая: ее бабушка всегда вставала не спеша. Садилась на кровать, потирала ножку об ножку и молчала. А я думаю, она молилась про себя. Отлично бы научиться утром прочитать «Отче наш». Хоть верь, хоть нет. Но, думаю, это надо...

Перейдем к практике. Проветрим свое жилище. Ну и что, что дождь! Это даже круто. А воздух! Он сразу создает настроение! Просто воздух....  Он врывается, такой свободный! Так же как и я! Летим. Дышим.

Вынесу мусор. Обожаю выносить мусор! Вроде бы избавляюсь от чего-то лишнего, ненужного. А ненужное барахло всегда мешает (и не только вещи).

Зарядка. Да, да, да! Не смейся. Хотя бы немного, покручу попой, шеей, ножками. Когда еще лежишь в кровати, наклонись к своим ножкам и скажи: «Доброе утро, мои любимые!». Улыбка не заставит себя ждать. А если с утра улыбнулся - значит, будет хороший день.

Разбужу кого-нибудь. Господи, как же люди не хотят просыпаться! Ничего, поцелую, поцелую, поцелую. Любовь правит миром.

Включу музыку. А лучше спою. Конечно, утро, я понимаю, но можно и потихонечку. А когда поешь - уходят все болезни. Они боятся, заразы, музыки.

И выйду на работу пораньше. Не намного. Минут на пятнадцать. Зато иду не спеша. Рассматриваю все вокруг. И думаю - КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ УТРО!


Вернуться назад