Главная > Полезные советы > Зеркало в интерьере | Фэн-шуй

Зеркало в интерьере | Фэн-шуй

Свой особый смысл, даже философию придает зеркалам система фен-шуй. Согласно основным ее принципам, зеркала могут не только показать человеку его внешний облик, но и убрать негативную энергию человека, привлечь к нему удачу и достаток.

Не секрет, что в каждом доме есть большое зеркало, позволяющее увидеть свое изображение полностью, в полный рост. Это и понятно, ведь невозможно оценить истинную красоту, разобранную по кусочкам. А согласно теории фен-шуй, цельное изображение человека особенно важно, ибо в этом случае его внутренняя сила остается единой.

Особенно хорошо, если верхняя часть зеркала остается свободной, тем самым символически предлагая человеку возможности для самосовершенствования.

Зеркало, расположенное в доме, должно отражать только то, на что приятно взглянуть. Это могут быть приятные и радостные фотографии, любимые цветы, просто красивые предметы. В специализированном магазине можно приобрести талисманы любви, удачи или достатка, и их действие зеркало будет только увеличивать.

В различных помещениях дома зеркала располагаются по-разному.

На кухне, например, зеркало обязательно должно отражать обеденный стол и членов семьи, принимающих пищу. По теории фен-шуй, в этом случае оно обеспечит достаток в доме и наличие вкусной еды. По возможности, надо повесить зеркало и у плиты. Это делается с расчетом, чтобы хозяйка видела всех входящих и могла с ними общаться, не отвлекаясь от своего дела.

В спальне правила фен-шуй требуют, чтобы спящие люди ни в коем случае в зеркале не отображались. Если же соответствующее расположение зеркала невозможно, то на ночь надо между кроватью и зеркалом ставить ширму. В любом случае, отображающая поверхность зеркала должна быть закрыта.

В отношении этого, кстати, правила фен-шуй не одиноки. Ведь до сих пор неизвестно, что такое сон, куда отправляется душа человека во сне. Лучше,конечно, не экспериментировать, так как зеркало используется и во время гаданий, колдовства.

Кроме этого, специалисты фен-шуй утверждают, что к семейной паре, отображаемой в зеркале во время сна, добавляется еще кто-то третий. Это, в свою очередь, в реальной жизни может привести к распаду семьи.

Зеркала в рамах – не только признак хорошего вкуса. Ведь рама сохраняет всю хорошую энергию зеркала, не дает ей рассеяться. Если зеркало чистое, значит, и его энергия обязательно будет такой же.

Зеркало, размещенное напротив дверей или окон, всю свою энергию отправит на улицу. Ни в коем случае в доме не должно находиться лопнувшее или разбитое зеркало. Ведь, если оно лопнуло или разбилось, значит, в нем накопилось слишком уж много злой, отрицательной энергии. Лучше от него сразу избавиться, даже просто выбросив на улицу.


Вернуться назад