Главная > Полезные советы > Ревность... Нужна ли она? | Семейная жизнь

Ревность... Нужна ли она? | Семейная жизнь

Долго изучав понятие ревность, до сих пор никто не  может ответить на вопрос хорошо или плохо это.

Многие психологи утверждают что ревность подерживает отношение, не дает гаснуть любви. А так ли это на самом деле?

Очень долгое время я встречалась с парнем, ревность в наших отношениях была, причем со стороны него. Спустя какое то время ревность усилилась настолько что доходило до рукоприкладство. Он ревновал ко всему, даже к столбу.

При встречи с ним я каждый раз ставила телефон на без звучный режим, потому что каждый звонок телефона  заканчивался ссорой. Я боялась ему говорить что происходит в моейм жизни, потому что он все переводил в скандал. Спустя 3 года я ушла от него.

Потом встретила абсолютно не ревнивого человека и поняла одну вещь, что этому человеку могу говорить все, и он принемает это. Все проблемы которые появляются мы обсуждаем.Это происходит спокойно и без ревности.

Могу сделать вывод, что психологи в какой то степени правы что ревность должна быть , но она должна быть в умеренных количествах. Только тогда отношение можно сохранить и не потерять доверие друг друга. А та ревность которая переходит грани разумного надо просто сдерживать или научится доверять своему партнеру.

Во всяком случае ревность это не уверенность в себе или не доверение партнеру. Если вы хотите долгих и счастливых отношений перестанте следить друг за другом , лазить в телефоны, пилить мозг мужчинам ( касается женщин),подозревать в измене( каксается мужчин).А самый хороший вариант подогреть отношение это романтикой. Дарите подарки друг другу без повода, удивляйте друг друга, устраивайте сюрпризы, и просто любите друг друга.


Вернуться назад