Главная > Полезные советы > Как сохранить чувства и уважение | Семейная жизнь

Как сохранить чувства и уважение | Семейная жизнь

Со времён  создания человечества  любая живая душа ищут себе пару  для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет.

Обрести крепкую, надёжную семью  и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

 Когда мы влюбляемся, то при каждой встречи пытаемся произвести на партнёра самые лучшие впечатления, создать идеальный образ мужчины (женщины) в глазах любимого.

Встреча, влюблённость, ухаживания, секс, свадьба, дети, бытовые проблемы, ссоры, разногласия, измены, развод - вот такая схема очень часто присутствует во многих отношениях мужчины и женщины, правда порядок схемы у всех индивидуальный.   

Бывает порою очень сложно жить с человеком, если вы общаетесь на  так сказать «разных языках». А может мы сами виноваты, в том, что происходит разрыв отношений? Что перестали понимать  и слышать друг друга.  Тут много причин. Возможно, изначально мы находим не тех людей, с которыми создаём семьи, поддавшись на начальные впечатления о человеке. Возможно, замучили бытовые проблемы, к которым далеко не все правильно подготовлены.

В мечтах  нам многое видится более ярко, беззаботно, легко, хотя жизнь чаще всего намного сложнее, преподносит разные сюрпризы, как хорошие, так и неприятные. Наши родители не всех научили, как выходить из сложных ситуаций, как строить отношения в семье, уважению к супругу и детям.   

Поверьте, родители не виноваты, они никогда не хотят видеть несчастными своих детей. Да и дети никогда не слышат многие предостережения. Мы считаем себя более умными,  более современными и в итоге наступаем на те же грабли, но так уж сложилось из поколения в поколения.  

Взаимоотношения мужчины и женщины порою бывают очень сложные. Женская логика и взгляд на некоторые вещи совершенно отличается от мужской. Возможно, надо научиться слышать партнёра, попробовать спроецировать на себя то, что чувствует он.

Очень жаль, что мы не имеем возможным  « зайти в тело и душу»  и прочувствовать всё.  На многие наши проблемы во  взаимоотношениях  уже есть определённые решения. Можно увидеть своё поведение со стороны и что то исправить..

Берегите, уважайте  друг друга. Дружная и крепкая семья – это всегда работа над отношениями.


Вернуться назад