Главная > Полезные советы > 10 фактов за экологически-чистые продукты | Диета

10 фактов за экологически-чистые продукты | Диета

1. БИОПРОДУКТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ

Это естественно – растения, выращенные на хорошей почве, сильные здоровые питательные. Органические продукты имеют до 30% больше антиоксидантов, чем продукты, выращенные обычным способом.

2. ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ СНИЖАЮТ РИСК ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Пестициды и другие химические вещества могут вызывать рак, а также иные заболевания.

3. ФЕРМЕРЫ ЗАБОТЯТСЯ О СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

Ликвидация вредных химических веществ наряду с обогащением почвы позволит сократить расход воды.

4. ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЕ СПОСОБЫ ВЫРАЩИВАНИЯ – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ ПОЧВЫ

Почва является основой пищевой цепи. Большое внимание в органическом сельском хозяйстве уделяется использованию способов сохранения и поддержания здоровой почвы. Органическое земледелие улучшает состояние почвы, тем самым увеличивая наличие важных питательных веществ.

5. ФЕРМЕРЫ РАБОТАЮТ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ

Органические методы выращивания базируются на поддержании здоровья нашей экосистемы.  Производство продуктов сельского хозяйства происходит без нанесения ущерба дикой природе, водоемам и всему живому на нашей планете.

6. ОРГАНИЧЕСКАЯ ПРОДУКЦИЯ СООТВЕТСТВУЕТ СТРОГИМ СТАНДАРТАМ

Органическая сертификация  – это общественная гарантия того, что продукты были выращены и прошли обработку в соответствии со строгими процедурами, и не содержат в своем составе токсичных химических веществ.

7. ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИДЕРАМИ В ИННОВАЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ

Фермеры, придерживающиеся принципов экологически чистого производства,  в основном за счет собственных средств, проводят на фермах инновационные исследования, направленные на сокращение использования пестицидов и сведение к минимуму воздействия сельского хозяйства на окружающую среду.

8. ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СТРЕМЯТСЯ СОХРАНИТЬ РАЗНООБРАЗИЕ

Сокращение большого разнообразия видов (биологическое разнообразие) является одной из наиболее острых экологических проблем. Но многие фермеры и садоводы, выращивающие экологически чистые продукты, на протяжении десятилетий сохраняли и выращивали редкие сорта семян.

9. ОРГАНИЧЕСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ПОМОГАЕТ ФЕРМЕРАМ

Министерство сельского хозяйства США сообщило, что в 1997 году, из половины сельскохозяйственных производств США пришлось лишь 2% фермерских хозяйств. Органическое сельское хозяйство может быть жизненно важным для малых фермерских хозяйств, поскольку создает альтернативный рынок, где продавцы могут устанавливать справедливые цены на сельскохозяйственную продукцию.

10. ИЗОБИЛИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ПРОДУКТОВ – ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

На сегодняшний день любой продукт можно заменить на альтернативный -экологически чистый. Непродовольственные продукты, как например, хлопок, также выращивается в экологически чистых условиях.


Вернуться назад