Главная > Полезные советы > О биопродуктах | Диета

О биопродуктах | Диета

Существует несколько причин, почему мы выбираем органические или экологически чистые продукты (далее БИО):

Во-первых, биопродукты полезны для человека.

Во-вторых, производство биопродуктов не наносит вред живым существам на нашей планете

В-третьих, производство биопродуктов не наносит вред нашей планете в целом.

ПРОИЗВОДСТВО БИОПРОДУКТОВ НЕ НАНОСИТ ВРЕД ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ

Фермер, который выращивает органически чистые продукты, сознательно отказывается использовать в процессе выращивания вредные химические вещества.

Это означает, что выращиваемые продукты, а также животный мир и вся экосистемы в целом не страдают от химических воздействий. Если бы фермер использовал химикаты, представьте, скольким, к примеру, птицам и безвредным насекомым, которые летают над полями, был бы нанесен вред?

Мы должны думать большими масштабами, задумываться не только о настоящем, но и о будущем наших детей и нашей планеты.  Выбор фермера в пользу выращивания экологически чистых продуктов это большая польза для нашей планеты.

ПРОИЗВОДСТВО БИОПРОДУКТОВ НЕ НАНОСИТ ВРЕД НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ В ЦЕЛОМ

Мы уже отметили пользу биопродуктов для нас, для наших детей, для животных, которые разделяют этот мир с нами…давайте отметим также пользу для нашей планеты. При использовании химических веществ или их распылении, они частично попадают в почву.

Затем химические вещества попадают в грунтовые воды и как следствие в водопроводную воду. Таким образом, возникает цикл, химические вещества находятся в продуктах, воде и воздухе. Выбор в пользу биопродуктов предотвратит дальнейшее загрязнение нашей планеты.

На протяжении многих лет критики органических методов ведения сельского хозяйства утверждают, что продуктов органического сельского хозяйства не достаточно для населения всей планеты. Есть и хорошие новости.

Исследователи из Мичиганского Университета провели опросы многих фермерских хозяйств. Они сравнили плодородность почв органических сельских хозяйств с традиционными. Исследователи пришли к заключению, что, если бы вся еда была выращена органически на уже используемой земле, то урожаи в развитых странах обеспечили бы более чем достаточно урожая, чтобы снабдить население во всем мире. И это не учитывая урожая развивающихся стран.

Вывод: экологически чистые продукты не только полезны для здоровья человека, но и само производство биопродуктов не вредит животному миру и не загрязняет нашу планету.


Вернуться назад