Главная > Полезные советы > 7 советов для выбора интернет-магазина | Подарки

7 советов для выбора интернет-магазина | Подарки

Вы решили приобрести товар через интернет? Следующим шагом для вас станет выбор магазина, где вы осуществите покупку. Среди огромного количества конкурирующих онлайн-магазинов нетрудно заблудиться! Поэтому советуем вам последовать нашим рекомендациям, которые облегчат процесс выбора. Учитывая некоторые несложные факторы, вы сможете определиться с выбором и не попасться в ловушку недобросовестных интернет-продавцов. Вот семь основных советов:

1. Оцените внешний вид сайта. Как он оформлен, вынесены ли основные контакты на видное место? Хорошие магазины помещают свои телефоны и адреса на главной странице. Оформление сайта сделано на совесть, новости актуальны, витрина привлекательна. По внешнему виду можно многое сказать о магазине.

2. Прочитайте отзывы об этом магазине в сети. Даже если это очень известный магазин с репутацией, например Озон, все равно ознакомьтесь с отзывами. Каков процент отрицательных отзывов? Лучше читать не на самом сайте, так как модераторы могут просто удалять негативные посты. Прошерстите независимые форумы, где никто не заинтересован в создании положительного имиджа тому или иному магазину. Это более объективная информация.

3. Проверьте качество обслуживания и оперативность работы магазина, связавшись с консультантом в сети. Спросите какой-нибудь несложный вопрос через ICQ, электронную почту или форму онлайн-консультанта на сайте. Насколько быстро вам ответили? Как построен ответ? Каков уровень грамотности и вежливости консультанта? Чем выше эти показатели, тем больше доверия такому магазину!

4. Обратите внимание на срок функционирования магазина на рынке интернет-торговли. Если магазин существует давно, то у него отработаны связи, налажены контакты и технологии обслуживания. Но в таких магазинах есть небольшой минус – как правило, цена у них выше, чем в новых магазинах.  Поэтому обратите внимание на недавно открывшиеся интернет-магазины с хорошим оформлением и хотя бы небольшим количеством положительных откликов. Молодые магазины дорожат каждым клиентом, поэтому вы можете быть уверены, что вас обслужат наилучшим образом.

5. Обязательно обратите внимание на гарантии. Приличные магазины предоставляют всю информацию о возможностях возврата и обмена товара. Если этой информации нет, или гарантий не предоставляется, то связываться с таким магазином не стоит.

6. Пролистайте хотя бы пару страниц поисковика, не останавливайтесь на первых пунктах результата поиска. Первые места обычно являются рекламными, и их покупают. Однако это не значит, что интернет-магазин с первой позиции является самым достойным. Изучите несколько сайтов, обращая внимание на все вышеназванные пункты.

7. Изучите способы доставки. Если вы живете в крупном мегаполисе, то для вас этот вопрос не так важен, потому что способов доставки в городах множество. Но если вы находитесь в удаленном регионе, далеко не каждый магазин возьмется доставить вам товар. Поэтому убедитесь, что вы сможете получить свой заказ, даже находясь в небольшом поселке. Некоторые магазины доставляют товар почтой, а другие – через курьерские службы. Выберите наиболее удобный для вас способ, утвердите заказ с менеджером – и ждите!

Заказав товар в интернете хотя бы однажды, вы по достоинству оцените удобство таких покупок, и уже не сможете отказаться от них в будущем! Желаем Вам удачных покупок и удовольствия от онлайн-шопинга!


Вернуться назад