Главная > Полезные советы > Как и какой фитнес клуб выбрать | Фитнес

Как и какой фитнес клуб выбрать | Фитнес

Фитнес - залог здоровья и красоты

Фитнес клуб – уникальное место, в котором собраны в единый комплекс физкультурные залы и секции, позволяющие выполнять различные упражнения для поддержания тела в превосходной форме. В фитнес клубе вы сможете заниматься в прекрасно оборудованном тренажерном зале, посещать бассейн или же записаться на аэробику, либо же в танцевальную программу, например, на стрип пластику.

А также пройти оздоровительные, расслабляющие процедуры в сауне и массажном кабинете. Перед и после фитнеса и упражнений рекоммендуется освежаться прохладительными напитками, посетив спорт бар, если такой имеется в клубе.

Каждый человек всегда хочет выглядеть красивым и чувствовать себя здоровым. Но различные бытовые и рабочие проблемы, также как и быстрый ритм современной жизни зачастую выбивают из колеи, что чревато потерей физической формы и ухудшением здоровья. Например, в 21-м веке, эре компьютеризации и интернета увеличилось количество офисной сидячей работы.

А ведь известно, что жизнь – это движение. Набираются лишние килограммы, тело теряет тонус. Как же исправить это? Привести себя в порядок и быть в тонусе возможно, благодаря фитнес клубу, месту, в котором созданы для этого комфортные условия: скомпонованы специальные тренажеры и имеются опытные инструкторы, способные всегда помочь, подобрать индивидуальную программу занятий конкретно для Вас.

Быть всегда в тонусе

Что же означает быть в тонусе, быть в хорошей форме? Идеальная физическая подготовленность организма заключается в силе, мощности, гибкости, быстроте, реакции, хорошей координации движений, в развитом чувстве равновесия, в высокой мышечной выносливости, в правильном соотношении жировой и мышечной ткани, а также подготовленности сердечно сосудистой системы. Все это реально, если регулярно посещать фитнес клубы!

Преимущества фитнес клубов

Некоторые считают, что привести свой организм в порядок не так сложно. Обеспечиваешь своему телу физическую нагрузку по максимуму и делу конец. На первый взгляд, кажется, что в этом есть логика и смысл. Мол, что же может лучше сжигать лишние калории, как не физическая нагрузка?

Но это лишь на первый взгляд, потому что те калории, которые Вы сожжете при физических упражнениях, Ваш организм потребует компенсировать более плотным завтраком, обедом или ужином. Ответ же заключается в следующем: необходима правильная физическая нагрузка, которую способен скоординировать и распределить индивидуально для Вас квалифицированный тренер по фитнесу.

В этом заключается одно из главных преимуществ фитнес клуба перед самостоятельными занятиями – наличие опытного специалиста, всегда способного подсказать, и в этом заключается второе отличительное преимущество, какими именно тренажерами Вам лучше воспользоваться для работы с определенной группой мышц.

Суть второго преимущества – тренажерный зал, в котором можно заниматься круглый год, несмотря на климатические условия (летом комфорт создаст кондиционер, зимой отопительные батареи) и большой выбор фитнес тренажеров, находящихся в Вашем распоряжении в одном месте. Как говориться, все под рукой.

Но не одним тренажерным залом удобен фитнес клуб. Помимо индивидуальных упражнений, в нем предусмотрены групповые занятия, которые могут быть не менее эффективными. Достаточно записаться на аэробику, йогу и пилатес или же на танцевальные уроки по Pole Dance, стрип пластике и Zumba (ритмичный танец-тренировка). Также в большинстве клубов предусмотрен фитнес для беременных.


Вернуться назад