Главная > Полезные советы > Что такое фитнес | Фитнес

Что такое фитнес | Фитнес

Многие, наверное, слышали, а некоторые даже занимались этим не замысловатым занятием под названием фитнес. Но что это такое фитнес никто внятно объяснить не может, кто-то утверждает, что это некий набор упражнений для поддержания себя в тонусе и не только, кто-то говорит, что это целая наука и специфическая система оздоровления организма. Каждый из них в чём-то прав, но все они сходятся в одном – фитнес это в первую очередь здоровье и красота.

Собственно если обратится к англо словарю, то мы узнаем, что слово fit переводится как здоровый, а fitness – здоровье, то тогда становится все понятно. Фитнес – это здоровье и всё что с ним связанно, именно поэтому некоторые утверждают, что фитнесс не заканчивается на одних упражнениях для похудения либо просто для поддержания мышечного тонуса – это целый образ жизни.

Итак, давайте подробнее разберем, что нам дает этот стиль жизни, как фитнес:

  • Здоровое тело, а значит и здоровый дух
  • Отличное самочувствие и море энергии
  • Прекрасный, свежий внешний вид и крота тела
  • Отличный способ продлить свою молодость

Глядя на все эти преимущества, хочется узнать, а какие же есть недостатки. Но как бы вы не старались значительных недостатков, которые смогли бы, перевесить достоинства Вы не найдете. Кроме таких мелочных и незначительных недостатков как:

  • потеря времени на занятия фитнесом
  • небольшие денежные вливания на фитнес клуб, спортивную одежду (если её нет) и правильное и полезное питание.

Итак, Вы окончательно решили заняться фитнесом, но прежде чем начать нужно составить программу тренировок, а также сбалансированное и правильное питание. С этими вопросами можно обратиться к опытному тренеру либо же к литературе, которой в интернете полно. Не бойтесь экспериментировать и пробовать, что-то новое. И тогда Вы обязательно найдете для себя подходящую методику, благо их в наше время просто море, а окружающие люди с удивление будут наблюдать Ваше преображение. Удачи Вам в этом нелегком деле, работайте над собой и главное помните, что любое действие, поставленное на систематическое выполнение, рано или поздно приносит свои плоды.


Вернуться назад