Главная > Полезные советы > Хочешь похудеть? Не ешь после 18.00! | Фитнес

Хочешь похудеть? Не ешь после 18.00! | Фитнес

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу».  Знаем, знаем мы все про эту поговорку. Знают, но соблюдают ее не многие.  Давайте разберемся, почему же такой действенный и эффективный метод похудения люди не рассматривают в качестве снижения веса, а гоняются за новыми и модными диетами?

Образ жизни. У некоторых, работа заканчивается поздно вечером, некоторые в университетах задерживаются,  у других – семья, дети.  Времени нет, сил нет, а похудеть то хочется!!! Что же делать? 

Вам необходимо планирование! Что это? Это распорядок дня. Да, я знаю, что вы слышали об этом 1000 раз, но если вы такие занятые, то он необходим! Например, вы знаете, что у вас на работе будет через неделю совещание или может лишняя пара будет. Напишите об этом в своем блокноте, чтобы не забыть.

И в назначенный день возьмите с собой яблоко, банан, йогурт, кефир, сырок. Будет лучше, если вы вот так перекусите, чем еще больше проголодаетесь и приедете вечером домой и наедитесь до отвала. Во втором случае на вашей мечте «Похудеть!» будет навсегда поставлен крест! 

Лень.  Это банально, но это так. Похудение и лень вещи несовместимые! Пока вы ленитесь и не можете свою пятую точку оторвать с дивана, то  «Похудение» - несбыточная мечта (как и в первом варианте).  Вот разве спортсмены бывают ленивы? Нет!  Ну, конечно,  есть малая часть, но известными и великими они точно не становятся! Поэтому если хотите похудеть, возьмите волю в кулак, задайтесь целью, и тогда никакие вкусности и сладости в холодильнике не искушат вас.

Нерегулярность.  Не есть после шести – хорошо, но каждый день не есть после шести = похудение!

У подруги сегодня день рождение, парень позвал в ресторан, в кинотеатре новый фильм (в руках попкорн), или просто хороший фильм по телевизору идет и вы не замечаете, как уже третью курицу уплетаете с хлебом в 9 часов вечера. Курица то хорошо, так вот только до 6. Опять  таки, все зависит от вас! Вы хотите похудеть? Хотите иметь стройную фигуру и талию.

Тогда уж извольте  не есть после шести не только по понедельникам, а 7 раз в неделю!

Что еще мешает похудеть? 


Вернуться назад