Главная > Полезные советы > Этнический стиль в одежде: что нового? | Мода

Этнический стиль в одежде: что нового? | Мода

Одежда в этностиле в моде уже не первый сезон. Даже удивительно, как безнгранична фантазия дизайнеров, обраьтивших свое внимание на тему народных костюмов. По правде сказать, здесь действительно клондайк идей.

На этот раз наибольшего внимани удостоились Китай, Япония, Индия, Индонезия, Малийзия, Гвинея, Гавайские острова. 

Ассортимент модных магазинов пополняет модная одежда в этническом стиле оптом. Стоит обратить внимание на платья в восточном стиле, например платья на одно плечо, имитирующие национальное сари. Много реплик восточным костюмам кимоно.

Среди новинок одежды для наступившего сезона можно найти буквально точные копии борцовских костюмов и нарядных кимоно. Правда можно увидеть очень оригинальные блузы, скроенные таким образом, что создается впечатление, будт они сверху перевязаны японским оби. Очень эффектно и необычно.

Популярна одежда в этностиле с пестрыми принтами вроде тех, что можно увидеть на одежде гвинейцев, гавайцев и мексиканцев.

В своих  коллекиях многие модельеры использовали технику батик для окраски тканей одежды. Узелковый батик дает эффект мраморной поверхности, вываренной ткани или же ткани с геометрическим рисунков, фигуры в котором имеют неровные, волнистые границы.

В число модных крупных рисунков вошли изображения экзотических животных, птиц и насекомых  - жирафов, леопардов, колибри, попугаев, бабочек. Что касается флоры, то это гибискусы, лотосы, пальмы, тропические папоротники и китайские пионы. 

Также модны вещи из ярких тканей с разноцветной вышивкой. Блузы с вышивкой оптом  - очень популярный сегодня товар. Особенно блузы с вышитыми разноцветными нитками полочками и планками для пуговиц.

Кутюрье вывели на подиум манекенщиц, одетых в вышитые блузы и деловые костюмы из хлопка и льна. Так что быть модной, немного экзотичной и при этом деловой сегоня только приветствуется!  Выбирайте новинки!


Вернуться назад