Главная > Полезные советы > Как сберечь здоровье? | Семейная психология

Как сберечь здоровье? | Семейная психология

        Даже не знаю, или приводить примеры из своей жизни? Скорей всего приведу, но чуть ниже, а сейчас поехали. Дайте ответ себе на один вопрос. Что такое здоровье? (на ответ 10сек).

       Скорей всего 90% людей дают ответ – «Когда ничего не болит!». И это не правда! Человек, у которого что-то болит, на самом деле может быть абсолютно здоровым, и наоборот. Почему так, сейчас объясню.

       Простой пример, ударился – болит нога. Нога пройдет, а прочих заболеваний нет, результат – здоров ( это упрощенная схема). И, к примеру, ничего не болит – а на самом деле развиваться сложное заболевание, которое проявит себя через пару лет результат – больной.

       Вот такая простая схема. Но, это я там для примера, а теперь давайте я скажу, что такое здоровый. Еще раз хочу напомнить, это мое мнение, Вы можете с ним согласиться или нет, дело Ваше. Но постарайтесь понаблюдать за собой.

        Что такое здоровый человек? Ответ – когда счастливый. Если человек живет и постоянно всем не доволен, какая у меня жена, ох этот муж, как меня достали на работе, почему все так дорого…

       В результате организм начинает «гнить», возможно, я написал грубо, но другого слова подобрать я не могу. Что значит «гнить» - наш мозг в результате негативного восприятия окружающей среды переходит в режим экономии ресурсов, где нацелен на минимальную поддержку организма.

       Плюс, если человек недоволен, ему не хочется ничего делать, соответственно быт эго затягивает полностью и организм перестраивается по новому, и заметьте не в лучшую сторону. А теперь поживите в таком состоянии 10-20-30-40 лет это катастрофа, а потом говорят, почему у нас люди живут так мало.

       Сейчас наверно многие думают – А как быть, ведь страна такая, чтоб прокормить себя и детей нужно тяжело работать, а денег все равно не хватает и так далее и в таком духе. Но, это не страна такая, а люди такие, мы это и есть страна, и пока не будет более 50% людей в стране счастливы, такая ситуация будет продолжаться и далее.

         Как быть счастливым? Это вторая часть моей статьи. Согласны Вы со мной или нет, а счастливым хочет быть каждый.

       Только вот, что такое счастье, и как им владеть никто толком не знает. Сейчас снова многие представили много нулей и кучу зеленых бумажек. Но это не тот выбор. Деньги играют весьма важную роль, но от них счастье не прибудет.

       Я смотрел один фильм, где молодой парень после окончания школы начал искать счастье, и пошел на Аляску. По дороге он находил счастье, но он не понял, что он находил, и все равно пошел дальше, упустив эго.

       В результате он прожил длительный период сам, а потом съел ядовитые ягоды, и умер. Перед тем как он умер, он написал – «счастливый человек, тот, кому есть с кем поделиться счастьем». И я с ним согласен. У каждого есть свой человек, а если, еще нет такого человека, присмотритесь, он скорей всего рядом.

       Запомните, не может быть, что Вы не имеете свою половинку, Вы просто плохо смотрите.

        Чтоб быть счастливым, нужно иметь любимого человека, но это еще не все. Основная черта, которая должна быть это положительное восприятие мира, постарайтесь увидеть положительное даже в плохой ситуации.

       Наше предназначение на земле, это быть счастливым, помните это! Вам не нравится Ваша работа? Решите для себя какую работу Вы хотите, и идите к цели, получите ее, и самое Важное полюбите ту, что имеете, и сразу все измениться. Не те отношения с женой или мужем? Идите на уступки, найдите положительное, дарите подарки!

         Хочу повести итог и привести примеры. Физическое здоровье на 90% зависит от психологического состояния. Жизнь в позитиве плюс искренняя уверенность в том, что жизнь изменится на такую, как Вы хотите, творит чудо. Кроме того, обязательно занимайтесь спортом, пешие прогулки, прогулки на велосипеде или бег должны присутствовать минимум 3 раза в неделю.

          Примеры из моей жизни, была у меня серьезная травма колена, врачи говорили, что нормально ходить не смогу. Но я был уверен на все 100% (искренне, перед собой) что буду ходить, и даже бегать, я радовался как и прежде жизни, строил планы с учетом что я выздоровею.

       Через пол года я начал бегать (бегать, это громко сказано - хромая быстро шел) и ездить на велосипеде. Через три месяца постепенных тренировок я начал полноценно ходить, через год, я забыл про травму.

       Примеров я могу привести много, но считаю, что каждый из Вас должен сам найти свой путь к счастью, ниже приведу основные моменты:

- вера в себя

- уверенность в правильности выбранного пути

- идти уверенно к цели

- замечать положительное

- заниматься любимым делом

- дарить любовь и радость другим

       В целях рекламы хочу предложить свой интернет магазин свадебных платьев LoveIs

Всем счастливо, успехов в жизни.

Автор: Цымбалов Артем


Вернуться назад