Главная > Полезные советы > Методы предохранения для женщин | Сексуальность

Методы предохранения для женщин | Сексуальность

На сегодняшний день существует множество различных способов контрацепции. И из этого множества, довольно сложно выбрать нужный.

У каждой женщины свои особенности организма, и поэтому, выбор средства должен быть индивидуален. Что же предлагает на сегодняшний день рынок контрацепции, и чем лучше всего предохраняться?

Противозачаточные таблетки. Их начинают принимать в первый день менструации. Вместе с таблеткой, в организм попадает доза гормона эстрогена и прогестерона, что предотвращает овуляцию.

Изменяется состав слизи в шейке матки, она становиться густой и вязкой, и сводит к минимуму риск беременности. Минус в том, что прием таблеток имеет сложную схему. У этого способа существуют противопоказания, он может вызывать побочные эффекты.

Противозачаточные свечи. Свечи имеют иной механизм действия. В их состав входят спермициды, действие которых сопровождается уничтожением сперматозоидов внутри шейки матки.

Это очень эффективный способ контрацепции, но не удобен тем, что свечу надо вставлять во влагалище за 10-15 минут до полового акта. Также, свечи могут спровоцировать аллергическую реакцию, сыпь и другие неприятные ощущения.

Внутриматочная спираль. Сокращенно ВМС, широко используется женщинами. Однако, ее применение подходит не всем. ВМС блокирует попадание сперматозоидов в маточные трубы, не позволяя яйцеклетке оплодотворяться. Применение этого метода контрацепции, провоцирует различные побочные действия, это обильные и долгие менструации, боли в области живота и другое.

Презервативы. Это одно из самых надежных средств для предохранения, а также, защита от болезней, передающихся половым путем. Лучше приобретать презервативы в аптеках, так как в аптеках вы приобретаете качественные сертифицированные товары.

Презервативы бывают разные: пупырчатые, полосатые, и даже ароматизированные. Выбор огромен, и каждый выбирает разновидности этого контрацептива по своим личным предпочтениям. Но и этот способ защиты имеет свои минусы.

К сожалению, в продажу нередко попадает некачественная продукция, которая не гарантирует стопроцентной защиты, что может привести к нежелательным последствиям.

По этой ссылке, http://lady-q-test.ru/audio-zapis-chem-luc...redoxranyatsya/ вы можете получить запись аудио-вебинара "Чем лучше предохраняться?", в ПОДАРОК, в ней Вы найдете все известные способы контрацепции, и выберите для себя наилучший


Вернуться назад