Главная > Полезные советы > Фитнес дома: самые простые и эффективные тренировки | Фитнес

Фитнес дома: самые простые и эффективные тренировки | Фитнес

Узнайте о самой бесплатной, самой удобной тренировке на планете и получайте потрясающие результаты. Для тренировки вам потребуется: десять квадратных метров жилой площади и вы!

Мячи, гантели, мат не является обязательным реквизитом. Так какой смысл ждать своей очереди в тренажерном зале? Любая тренировка может быть сделана в любом месте, в любое время, и всего за 15 минут. И самое важное, это может привести к превосходным результатом. 

Ваш единственный реквизит – это ваше тело. Нет ограничений фантазии, так как нет специального тренажерного оборудования. 

Стремитесь делать 2 – 3 подхода по 8 – 12 повторений в каждом упражнении, отдыхать по 30 – 60 секунд между подходами. Все упражнения, описанные ниже, повторяйте 2 – 3 раза в неделю и уже через 4 недели вы увидите результат.

А чтобы вам было нескучно делать тренировку, скачайте бесплатную музыку для фитнеса.

Первое упражнение


Лягте на левый бок и обопритесь на локоть, ноги сложены вместе. Оторвите бедра от пола, пока вы не будите балансировать, опираясь только на предплечье и ноги, так как показано на рисунке (А). Поднимите ногу, по крайней мере, на 30 – 40 сантиметров (В). Опустите правую ногу в исходное положение. Выполните все повторения, а затем повторите справой стороны.

Подходов: 2 – 3. Повторений: 8 – 12. Отдых: 30 – 60 секунд.

 Второе упражнение


Встаньте прямо, ноги вместе и согните правое колено на 90 градусов, так чтобы балансировать на левой ноге (А). Приседая, постарайтесь дотянуться кончиками своей правой руки до лодыжки левой ноги (В). Старайтесь держать спину прямой. После того как дотянулись до лодыжки, примите исходное положение. Выполните все повторения, а затем повторите с правой ногой.

Подходов: 2 – 3. Повторений: 8 – 12. Отдых: 30 – 60 секунд.

 Третье упражнение


Примите горизонтальное положение, раздвиньте руки чуть шире плеч, спина прямая (А). Опуститесь до половины и зафиксируйте это положение в течение одной секунды (В). Затем, продолжайте снижение до тех пор, пока ваша грудь не будет в нескольких сантиметров от пола (С). Пауза, затем поднимитесь до половины, зафиксируйте положение в течении одной секунды и продолжите подъем до исходного положения. Слишком сложно? Упритесь коленями в пол, будет намного легче.

Подходов: 2 – 3. Повторений: 8 – 12. Отдых: 30 – 60 секунд.

Просмотр полной статьи…

Вернуться назад