Главная > Полезные советы > Еще о зумбе: укрепляем, так называемые "женские" зоны | Аэробика

Еще о зумбе: укрепляем, так называемые "женские" зоны | Аэробика

На данный момент зумба является самой действенной и интересной фитнес-программой, которая очень популярна во всем мире.

Если Вы впервые слышите о таком мероприятии, то важно сказать, что зумба представляет собой специальную танцевальную аэробную тренировку, которая основана на использовании латиноамериканских танцев, хореографических танцевальных элементах африканских племен, а также танцев фламенко, хип-хопа, рок-н-ролла и удивительного танца живота.

При этом данная фитнес-программа рассчитана на людей с различным уровнем подготовленности.

Чем же привлекает зумба тренировка? Безусловно, своим разнообразием музыкальных ритмов, несложными хореографическими па и многообразием движений бедрами, что приводит к сжиганию калорий, а также созданию отличного настроения и поддержанию хорошего тонуса.

Процесс обучения данной фитнес-программе зумба проходит непринужденно и легко, поскольку весь урок построен на чередовании  медленных и быстрых ритмов динамичной музыки, которые позволяют запоминать повторяющиеся движения.

И вот уже через какой-то малый промежуток времени человек начинает чувствовать, что его тело ритмично и энергично двигается в такт композиции, при этом участник испытывает радостное и бодрое настроение.

Заниматься этой увлекательной  тренировкой зумба очень легко и приятно.

Все танцевальные комбинации и элементы составляются из наиболее простых движений, повторяющихся снова и снова, а потому воспроизвести их с легкостью способен даже новичок. 

Эмоциональные и энергичные движения, а также постоянные ритмические перемены не дадут заскучать и позволят ощутить некий прилив жизненных сил. С особой радостью к данной тренировке прибегают и женщины и мужчины.

Час занятия фитнес-программой зумба пролетает абсолютно легко и незаметно и самое главное – не воспринимается человеком как физическая нагрузка.

Зумба - это совершенно новый способ фитнеса, который не связан с изнурительными и утомительными тренеровками, после которых совершенно не остается сил!


Вернуться назад