Главная > Полезные советы > Пять секретов гармоничной жизни | Медитация

Пять секретов гармоничной жизни | Медитация

1. Сила отношения.

На обретение вами счастья влияет, прежде всего, то, как вы относитесь к самой жизни. Острота счастливых эмоций напрямую зависит от настроения вашего разума.

Да, именно настроения, а точнее настроя. Если вы реально ожидаете от жизни потрясающих, замечательных событий и ощущений, то вы их обязательно добьетесь.

 Вы сами делаете выбор в пользу счастья. Каждый день, каждый час и минуту в любой точке пространства. Просто нужно стараться смотреть на вещи с позитивной точки зрения. Находите во всем что-нибудь хорошее. 

Если же произошел стресс, спросите у себя:

 - Чем эта ситуация все же не так плоха? Что хорошего и полезного я могу извлечь из нее?

 - Как она может помочь мне улучшить себя и свою жизнь?

 - Как я могу исправить сложившееся положение и все-таки получить от ситуации удовольствие?

 Залог гармоничной жизни – благодарность. В радости или печали, которые вы можете испытывать, виноваты только ваши мысли. Никакие внешние обстоятельства не могут вами управлять и диктовать вам линию поведения и мышления. Научитесь управлять своими мыслями - и счастье к вам придет.

2. Сила тела.

 Стресс можно победить отличной медитацией и высокой физической активностью. Двигательные нагрузки облегчают даже депрессию. В ходе физических упражнений в организме происходят химические процессы, которые улучшают наш эмоциональный фон. Лучше заниматься минимум 30 минут ежедневно. Ваши энергичные движения вызывают в теле состояние радости и и хорошего самочувствия. Ни в коем случае не упускайте из вашего сознательного внимания то, в каком состоянии находится ваше тело. 

 Также не стоит, пренебрегать и вопросом питания. Кофе, чай, алкогольные напитки, сахаросодержащие продукты, всевозможные синтетические добавки – все это не слишком полезно вашему телу и здоровья, а следовательно гармонии в вашу жизнь не добавят. А вот фрукты, овощи, бобовые и зерновые, напротив, могут ему способствовать.

3. Сила момента.

 Ищите счастье не в больших временных отрезках (месяцах, годах, десятилетиях). Оно есть в каждом происходящем моменте. Наша жизнь станет лучше только тогда, когда мы научимся находить множество счастливых моментов.

Прекрасно, когда вам есть, что вспомнить, чему еще раз порадоваться, от чего вновь испытать удовольствие, и чем гордиться. Старайтесь накапливать в своей жизни больше таких счастливых моментов.

А еще помните, что каждое новое мгновение приносит с собой новую жизнь, а значит, и новые минуты счастья. Они способны рассеять все ваши прошлые и настоящие страхи, сомнения и сожаления.

4. Сила мнения о себе.

 Вы – такой, каким себя считаете. Если вы чем-то в себе не удовлетворены, то и жизнь ваша далека от идеальной, ведь так? Поэтому старайтесь любить, одобрять и поддерживать себя любого, тогда сможете обрести в жизни счастье.

 Вы уникальны уже потому, что в результате использования одного из 300 000 миллиардов шансов родился именно такой человек, как вы. Не смотритесь в людей, как в зеркало. Оно в любом случае окажется кривым.

Попытайтесь преодолеть свои страхи и комплексы. Создайте свой позитивный образ. А для этого сделайте следующее:

 - Осознайте свои отрицательнее представления о себе. Определите причины, по которым они возникли, и насколько эти взгляды справедливы.

 - Поймите, чем вы симпатичны сами себе, за что вы можете себя уважать.

 - Каждый день хвалите себя, создавайте позитивный настрой на тот образ самого себя, какой вам нравится. Более того, ведите себя именно так, будто вы уже такой человек.

5. Сила стремления.

Стремление к цели наполняет нашу жизнь смыслом. Цель сулит нам желаемое удовольствие при ее достижении. Мы сосредотачиваемся именно на положительных ожиданиях, а не отрицательных, типа избавления от страданий. Поэтому благодаря целям мы порой способны «горы свернуть».

 Если ваше стремление к цели достаточно сильное, то и трудности вам ни по чем. Вы преодолеваете их довольно просто и движетесь, как говорится, «с песней по жизни».


Вернуться назад