Главная > Полезные советы > Домашние маски для красоты | Косметика

Домашние маски для красоты | Косметика

Маска от покраснений на лице. Она богата витамином В, который способен усилить защитную функцию кожи.

Если у вас появились воспаления, покраснения или прыщики, сделайте маску из муки. Она окажет успокаивающее и противовоспалительное действие. Одновременно с этим мука регулирует обменные процессы в коже, стимулируя таким образом синтез коллагена. А это необходимо коже для поддержания молодости.

Рецепт: Возьмите по 1 ст.ложке меда и муки и перемешайте с 1 взбитым белком. Нанесите маску на лицо на 30 мин. Смывайте теплой водой. Для любой кожи.

Зеленый чай от морщинок. За счет высокого содержания полифенола такой вид чая способен защитить наши клетки кожи от старения.

Именно поэтому косметологи советуют женщинам начиная с 30 лет пить по 2 чашки зеленого чая в день. Очень полезны и маски с добавлением листьев зеленого чая. Они делают кожу более гладкой, избавляя ее от мелких морщин и препятствуя появлению новых.

Рецепт: 1 ст.ложку мелколистового зеленого чая залейте 1/2 стакана кипятка и дайте настояться 5 мин. Процедите, после чего смешайте чайную кашицу с 1 ст.ложкой сметаны. Маску нанесите на лицо и шею на 15 мин., после чего смойте теплой водой и ополосните холодной. Для увядающей кожи.

Шоколад для глубокого увлажнения. Шоколад - это настоящая кладовая красоты, он богат витаминами и минералами.

Нередко зимой кожа лица начинает сохнуть и появляется чувство стянутости. Это первый признак недостатка жидкости в организме. Восполнить ее запасы и оказать тонизирующее действие поможет маска с шоколадом.

Рецепт: 20 г темного шоколада растопите на водяной бане и смешайте с 1 ч.ложкой растительного масла. Дайте немного остыть и нанесите на лицо на 10 мин. Для сухой и чувствительной кожи.


Вернуться назад