Главная > Полезные советы > Подбор постельного белья по фэн-шую | Фэн-шуй

Подбор постельного белья по фэн-шую | Фэн-шуй

Знаете, скажу честно. Если  бы у меня была возможность покупать постельные комплекты каждый месяц - я бы это делала. Обожаю новую постель! Хотя от самого процесса застилания и надевания пододеяльника на одеяло меня бросает в дрожь.

Зато потом, ложишься в новенькую постельку, ощущаешь кожей  эту новизну…ммм…непередаваемые ощущения! И кстати, кто бы, что не говорил, а я не хочу стирать свежекупленное постельное белье!

Мастера фэн-шуй уже давно обратили свое внимание на то, как влияет цвет, ткань, узор постельного белья на человеческую жизнь.

Принято считать, что человек ложась спать как - будто растворяется в красках постели и тем самым влияет на свою жизнь. И чаще всего это происходит неосознанно.

Но как, же тогда контролировать события, которые происходят в жизни? Что сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему?

Обратите свое внимание на постельное белье, на котором вы засыпаете каждую ночь.
  • На состояние ткани.

  • На внешний вид постельного белья.

  • Следите за тем, чтобы ткань была целой, без затяжек и дырочек. Ведь даже аккуратно зашитые дырочки и затяжки негативно влияют на атмосферу. Они способствуют раздору с близкими и не очень людьми, делают отношения напряженными и натянутыми.

  • Старая, потрепанная ткань неблагоприятно влияет на интимную жизнь.  

  • Старайтесь обновлять постельное белье как можно чаще, от этого вы только выиграете!

Ткани должны быть натуральными и естественными. О синтетических тканях лучше вообще забыть! Они отпугивают благосостояние и удачу. Так же не рекомендуют мастера фэн-шуй комбинированные ткани, такие которые состоят из нескольких видов натуральных и синтетических волокон. Например – атлас.

Бязь, хлопок, шелк, лен…это ткани с естественным происхождением. Такие ткани благоприятны как для кожи, так и для всей жизни в целом по фэн-шуй.

Несомненно, что при покупке постельного белья цветовая гамма играет важную роль. А если вы ещё увлекаетесь фэн-шуй, то тем более.

И так разберемся, на что же нам советует обратить внимание фэн-шуй при выборе постельных комплектов.

Ну, во-первых, эта древняя наука не рекомендует использовать синие и голубые тона в интерьере спальни, так как они отражают стихию воды, а она в свою очередь может принести в атмосферу холод и суету в сердце (давление, проблемы с сосудами и т.д.).

Сочетания желтых и зеленых цветов наоборот сохранят сон и украсят спальню, особенно рисунки подсолнухов, листопада или луга с цветами.

Розовые тона ничего не принесут плохого, но цвет на любителя, если вы не 5-ти летняя девочка или не гламурная девица без мужа.

Красные цвета приветствуются, но полностью постельное белье алого цвета может вызвать агрессию.

Оранжевый цвет подойдет оптимистам и тем, кто не против бурного дневного секса.

Белый цвет нейтральны и немного скучный, а для тех, у кого нет стиральной машинки так ещё и проблемный.

Черное постельное белье. Белье цвета египетской тьмы. Спать наверняка вы на нем будете «мертвым» сном, но на атмосферу может сказаться не очень положительно.

В любом случае решать вам. А если вы не суеверны, то тогда покупайте белье, которое вам больше нравится! А наш магазин «Долина Снов» Вам с радостью предоставит лучшие варианты постельного белья, на котором летом спать не жарко, а зимой не холодно!

Вернуться назад