Главная > Полезные советы > Родовые проклятия | Мистика

Родовые проклятия | Мистика

В интернете легко можно найти список признаков родового проклятия, куда входят конфликты между родственниками, алкогольная зависимость, неудачные браки и ряд других пунктов, найти которые можно в той или иной степени проявленности практически в каждой семье.

Особенность проклятия - его заразность, если проклят какой то предмет, то он будет приносить несчастье всем его владельцам или даже тем, кто его просто коснётся. Если проклят человек - это распространяется на его домашних и младших по роду.

Иногда - на всех членов рода, в том числе и старших. Таким образом, проклятие всегда становится родовым, лишает род благословения, нарушаются связи представителей рода с высшими силами, с умершими предками, которые оберегают родичей, и род движется к прекращению.

Неважно, какую сферу проклятие перекрывает явно - материальную, здоровье, любовь - всё это взаимосвязанно и в итоге рушится вся система.

Особенность проклятия в том, что, в отличие от порчи, где для внедрения программы в энергетику человека, требуется совершить определённые действия, с определенным намерением, вложив суть внедряемой программы в словесную формулу, и чаще всего - зарядить этим некие носители, через которые программа перейдёт к адресату - здесь может быть достаточно словесной формулы, сопровождённой мощным энергетическим посылом - проще говоря, сказанные на эмоциях, неконтролируемые пожелания могут стать проклятием помимо воли того, кто их сказал.

И более того, навлечь на себя проклятие можно самостоятельно, и словесно, и путём совершения действий такого рода, которые по своей сути нарушают связь человека с Богом, лишают благословения.

Можно выделить 3 группы проклятий.

1. преднамеренные профессиональные

Они наводятся магом, посредством ритуала, с обращением к определенным Силам, которые берутся за исполнение.

Снять такое проклятие обычно бывает довольно сложно, процесс трудоёмкий и чаще всего растянутый во времени, то есть однократного очистительного ритуала для этого обычно недостаточно - зависит от силы мага, его наложившего, механизма и задействованных сил, и основательно чистить нужно весь род, но когда оно снимается - судьба рода приходит в норму - то есть в состояние, бывшее до наложения проклятия - довольно быстро.

Защитить от такого проклятия может как специальная магическая защита,  так и защита  общего характера, последняя — лишь при условии регулярного очищения и, как следствие, относительной чистоты энергетических тел.

2. непреднамеренные бытовые

Это в гневе, на эмоциях, порой неконтролируемо высказанные негативные пожелания.

Опасность такого рода проклятий в том, что очень часто таким образом проклинают друг друга кровные родственники, например, родители - детей (как известно, самое тяжёлое проклятие - материнское) и, за счёт родовых связей такие проклятия очень быстро «въедаются» в тело рода и получается так, что если не снимать - будут страдать все, но и снятие бывает болезненным для всех, и прежде всего для автора. 

Про отсутствии же кровных связей, когда проклял знакомый, сосед, и т.п. - такие проклятия снимаются легко, даже элементарными способами, с помощью природных стихий. Они же могут и защитить от бытового проклятия, но даже без обращения к каким-либо силам, если человек «прозрачен», не имеет в себе внутреннего негатива, не боится - такое проклятие не удержится в его поле, а значит - не сработает.

Особенность проклятий в том, что поражают они не только того, в чей адрес направлено, а и автора - то есть являются «обоюдоострыми». И если в случае профессионального исполнения маг принимает меры к тому, чтобы отвести от себя удар, то в случае непреднамеренного проклятия автор его в полной мере получает возмездие, и чаще всего параллельно с тем, как проклятие разворачивается в жизни проклятого, оно работает и в судьбе проклявшего, особенно если речь идёт о родственниках, супругах или даже просто состоящих - или ранее состоявших в любовных отношениях и близких друзьях.

В связи с этим полезно знать и соблюдать меры безопасности - что делать, если вы в порыве гнева кого то прокляли. 

Как снять собственное проклятие?

Начнём с того, какие слова, подкреплённые сильными эмоциями, могут стать проклятием. Прежде всего, содержащие само это слово - «будь проклят (ты, день, когда мы встретились, этот дом, и т.д.)», «дурак проклятый», даже просто реплика «Проклятие! », казалось бы, никому не адресованная, если в голове есть мыслеформа, направленная против кого-то, чего-то, есть уверенность в чьей то вине за вызвавшую такие эмоции ситуацию - тоже может сработать как проклятие. Так же как и слова «Чтоб тебе...», «чтоб ты..» и так далее. 

Итак, если у вас вырвалась подобная фраза - как только вы остыли, осознали, что тот, кого вы прокляли - не виновен, что вы на самом деле совсем не желаете ему того, что озвучили - отменить проклятие лучше всего с помощью огня, который способен поглотить все, любой негатив. Вам нужно развести костёр, хотя бы маленький, лучше всего это делать на природе.

Придя на выбранное безлюдное место нужно с уважением обратиться к Силам природы, сказать, зачем пришли, в чем вам нужна помощь. Принести с собой подарок для жителей этого места - духов, птиц, животных. Это может быть любая - лучше собственноручно приготовленная выпечка, зерна, орехи, мёд, молоко.

Сказав, зачем пришли - попросить в знак уважения принять ваш скромный дар, часть этого угощения бросить в костёр, и своими словами попросить огонь сжечь, превратить в пепел, лишить силы ваши слова проклятия, а ветер - развеять вместе с дымом все его следы.

Вы можете зарифмовать ваше обращение, добавлять что-то от себя, использовать другие выражения, но главное - чтобы оно шло от сердца и с уважением к Силам, которые просите о помощи. Повторять можно произвольное количество раз, пока не почувствуете, что достаточно, но достаточно и одного произнесения с верой и силой.

Посидеть у огня, пока он не потухнет, и, разумеется, уходя - все за собой убрать, поблагодарив Силы природы.

3. самонаведенные

Это либо непреднамеренные бытовые проклятия, то есть словесные негативные пожелания, высказанные в свой адрес (в адрес своей семьи, рода) в соответствующем эмоциональном состоянии, либо - что встречается гораздо чаще - неоднократно совершаемые действия, по сути своей направленные на уничтожение жизни в любых ее проявлениях, такие как убийства, самым тяжким из которых является аборт, нанесение физических и духовных травм, разрушение или присвоение чужой собственности, длительная вражда, ненависть, готовность уничтожить. И все это - не только по отношению к людям, а и ко всему живому. Жестокое обращение с животными и растениями, неуважение к природе точно так же навлекает проклятие на совершающего такие действия.

Учитывая то, что творилось в мире, и в частности, на территории нашей страны хотя бы в последние 100 лет - совсем неудивительно, что практически в каждой семье имеются признаки родового проклятия.

Гражданская война, когда убивали за идею даже кровных родственников, отрекались от рода, отбирали имущество, далее - коллективизация, индустриализация - когда происходило надругательство над верой и образом жизни людей, над природой, потом - годы репрессий, когда люди предавали друг друга, доносили из мести и страха, мучили и убивали, потом - ещё одна война...

Так или иначе все были вовлечены в эти события и каждый род отвечает сам за совершённое. 

Но у этого вида проклятий есть одна особенность - в отличие от наведённых извне, действие такого проклятие можно остановить, и таким образом улучшить судьбу не только свою, но и всего рода, самостоятельно. 

Если речь о словесном самопроклятии - выше я описывала, как его можно нейтрализовать. 

Если проклятие появилось в результате совершения кем то в роду неких действий - то первое, что нужно сделать тому, кто решился очищать карму рода - это выяснить, какие именно действия стали его источником.

Сделать это можно, как обратившись к специалисту, обладающему ясновидением, яснознанием, умеющему другими способами получать информацию из прошлого, так и собственными усилиями. Определить источник проклятия часто удаётся, просто проанализировав судьбы и образы жизни родственников.

Можно обратиться с старшим по роду, умершим предкам за подсказкой или попросить своих хранителей открыть эту информацию. Для того, чтобы понять ответы очень эффективен во всех отношениях магический пост.

Когда действия, вызвавшие проклятие, выяснены, нужно определить также их первопричину, то есть - что толкает человека на такие действия, и эти два ключевых момента изменить в настоящем времени, в своей жизни, и возместить, насколько это возможно, нанесённый окружающим ущерб.

При этом неважно - кто, в каким поколении навлёк проклятие на род, если программа действует сейчас, то и корректировать ее нужно сейчас, в настоящем, исходя из настоящего. Например - если причиной проклятия стали убийства - человек прежде всего, должен свою жизнь изменить таким образом, чтобы не допускать пролития ничьей крови, будь то люди, рождённые или нерожденные, или животные.

Он должен отказаться от того, что может его тем или иным образом вынуждать к этому. Осознать ценность любой жизни. Пересмотреть с этой точки зрения свои поступки, мировоззрение и образ жизни. А для искупления - помогать спасать чужие жизни, поддерживать тех, кто пострадал от насильственных действий других, стараться по возможности предотвращать убийства.

На этом основан народный метод избавления от бездетности - когда оба супруга здоровы, но детей у них долгое время нет - пара усыновляет, берет на воспитание чужих оставшихся без родителей детей, а потом появляются и свои.

Нужно отметить, что не стоит браться за нейтрализацию проклятия тому, кто рассчитывает таким образом «купить» себе благополучную жизнь. Во-первых, это требует серьёзной работы над собой и осознанных самоограничений, причём ограничивать себя придётся там, где это делать трудно - в сфере повышенной для вас значимости.

Во-вторых, на том, кто взялся за остановку программы - она все ещё будет действовать, хотя впоследствии и в значительно смягчённом варианте, но тем не менее - если скажем проклятие перекрывает возможность иметь нормальную семью - не стоит рассчитывать на то, что вам в этом воплощении удастся насладиться семейными радостями - такая вероятность есть, но она очень невелика, а вот уже ваши потомки, младшие по роду будут чисты от этой программы и смогут иметь семьи.

Вернуться назад