Главная > Полезные советы > Хотите похудеть... и обязательно «срываетесь»... | Питание и диеты

Хотите похудеть... и обязательно «срываетесь»... | Питание и диеты

Если вы хоть раз пытались похудеть, то вам обязательно знакома ситуация, когда вы срываетесь и «забиваете» на это похудение...

Я хочу поделиться с вами советами, как смягчить срывы, когда худеешь.

1. Дневник наблюдения

Самый первый и верный помошник - это дневник самонаблюдения.

Что это такое? Это обычная тетрадка или файл в компьютере, в который мы пишем всё, что съели.

ПЕРЕД каждой едой записываем сколько и что съели (в граммах или калориях или ложках, как удобно). Все граммы суммируем за день и получаем ИТОГО сколько мы съели за день.

Так же сюда добавляем ежедневные взвешивания по утрам. Чтобы была обратная связь, сколько и чего съели и что в результате получили.

ВАЖНО. Каждый день в отдельную графу выписываем все неприятные мысли, чувства, сопротивления и прорабатываем их.

Это очень эффективный инструмент. Попробуйте - вам понравится! Если уже использовали поделитесь в комментариях своими ощущениями и озарениями.

2. Выписываем проблемы и прорабатываем, а не игнорируем их

Всё, что ощущаем как проблему (сопротивление, страхи, самобичевание, неверие себе ...)  выписали в отдельную графу и прорабатываем каждый день.

Подойдет любой известный вам способ. Например простой, но эффективный метод от Живорада Славинского "Метод Иваны конца слов".

Вкратце этот метод таков (для уточнения деталей обратитесь к первоисточнику):

Сформулируйте проблему: «Какую проблему вы хотите решить? » - Запишите.

Например: «У меня есть непреодолимое желание есть сладкое (пирожное, мороженое …) и я чувствую себя безвольной и злюсь на себя»

Попеременно находите ответы на 2-а вопроса:

«Что ПЛОХОГО (в этой проблеме), в том, что _______________________? »

«Что ХОРОШЕГО (в этой проблеме), в том, что _______________________? »

Чередуйте команды.

Записывать ответ не нужно, отмечайте ответ любым значком «/или+» или галочкой.

К ответу принимается любой ответ, особенно не раздумывать, что приходит в голову.

Количество ответов должно быть равным, ответы не повторять, отвечать попеременно, до тех пор, пока не – «закончатся слова».

«Феномен конца» происходит очень быстро. Вы понимаете: «Я не могу найти слов» для ответов.

Как только закончатся слова, проблема исчезает - нет слов, нет проблемы.

Задайте себе вопрос: «Что случилось с проблемой, с которой начинал процесс? Все ли я еще ее ощущаю? »

Проблема должна исчезнуть.

3. Ставим более высшие цели и вспоминаем о них регулярно (утренний ритуал)

Само по себе похудеть это не имеет для нас большого смысла. Однако похудев мы можем достичь каких-то важных для себя результатов. Например, получить уважение и гордость мужа (да и дополнительно улучшить свою сексуальную жизнь; ), стать примером здорового образа жизни для детей, чувствовать себя увереннее в общении и т.п.

Так что обязательно нужно понять для чего именно вам хочется похудеть. И напоминать себе об этом каждое утро. Можно лежа в постели или за чашечкой чая с удовольствием помечтать "как это будет прекрасно, когда вы станете еще стройнее". Тут маленький но очень важный совет, чтобы ваше подсознание не думало что уже все достигнвуто и ничего делать больше не надо, нужно обязательно представлять свою цель достигнутой со стороны. Вы не из нутри себя переживаете достижение цели, а смотрите фильм про себя и радуетесь.

4. Если сорвались, не ругаем себя а просто продолжаем дальше делать свое дело

Как часто бывает что раз сорвавшись мы уже ставим крест на своей цели? ! Давайте будем добры и терпеливы к себе. Не фокусируя внимания на срывах мы продолжаем фокусироваться на нужном и желанном результате. И тогда на чем фокус внимания - то и получим! Помните, как в фильме не помню каком :) Один мужчина учит другого, у которого плащ украли и он переживает. Ты говорит руку подними. А потом резко опусти её и скажи : "Ну и хрен с ним, с плащем! ". Предлагаю так же не зацикливаться на срывах и даже на самих зацикливаниях тоже:)

5. Перенастраиваем подсознательный образ себя под новый вес

Наше подсознание очень опасается того, чего не знает. Так что желательно познакомить его с новыми ощущениями себя более стройной. Очень просто делается этот методом Тета Хилинг, просто загружая новые чувства и знания. Ели воспользоваться этим методом вы не можете, то просто смотрите на людей обладающих стройностью, которую и вам хочется иметь. Почувствуйте, чем отличается их самочуствие от вашего. Какие у них привычки? Как их вибрации отличаются от ваших (как они чувствуют своё тело)?

И почувствуйте все это в себе, как можно полнее. Делайте это периодически. Таким образом ваше подсознание будет привыкать к новым ощущениям и к новому образу вас.

Успехов вам на пути любви к себе!

Мастер трансформации жизни, Надежда Романова

Вернуться назад