Главная > Полезные советы > Что нужно знать о лазерной эпиляции | Здоровье

Что нужно знать о лазерной эпиляции | Здоровье

Подробно о лазерной эпиляции

Эпиляция - одна из самых древних косметологических процедур. До недавнего времени наиболее популярными были два вида эпиляции: бритвенная и восковая. Эти методы широко применяются и сегодня, хотя и имеют ряд существенных недостатков.

Пожалуй, самым главным недостатком бритвенной и восковой эпиляции является то, что удалённые волосы начинают расти уже через 3-4 дня. Во время проведения бритвенной эпиляции нередки болезненные порезы, а восковая эпиляция является сама по себе очень неприятной процедурой. Плюс ко всему этому и бритвенная, и восковая эпиляции практически не дают никакого эффекта при удалении волос с рук, спины и живота.

В идеале каждая женщина стремится сократить количество, растущих волос на её теле, до минимума. Во-первых, это полезно с точки зрения гигиены, а во-вторых, что самое главное, гладкая и нежная безволосая кожа делает любую женщину красивой и сексуальной.

На сегодняшний день самым лучшим методом удаления нежелательных волос является лазерная эпиляция. Преимущества такого метода несравнимы с бритвенной и восковой эпиляцией, но обо всём по порядку.

Что такое лазерная эпиляция?

Как видно из названия, во время такого вида эпиляции используется специальный лазер, действие которого направлено на деструкцию волосяных фолликулов, при этом волос как бы является естественным проводником для тепла, выделяемого лазером. В результате такого воздействия фолликул разрушается, а волос выпадает.

Если раньше лазерная эпиляция была довольно-таки болезненной процедурой, благодаря чему на коже оставались ожоги и небольшие ранки, то теперь дело обстоит совсем иначе. Из-за применений высоких технологий и постоянного совершенствования эпиляционного лазера, лазерная эпиляция проходит совершенно безболезненно, не оставляет на коже видимых повреждений, а эффект от такой процедуры иногда длится до семи лет!

Показания к проведению лазерной эпиляции

Как правило, лазерную эпиляцию применяют для того, чтобы на длительный период избавиться от ненужных волос, но есть ряд заболеваний, когда лазерная эпиляция является действительно необходимой.

Одним из таких заболеваний является гирсутизм. Гирсутизм - женское заболевание, сопровождающееся оволосением по мужскому типу (рост жёстких волос на груди, спине, животе и лице). Главная причина гирсутизма - гормональный дисбаланс. Как правило, при лечении гирсутизма лазерная эпиляция применяется вместе с гормональными препаратами, иначе будет невозможно достичь желаемого эффекта, так как проблемные волосы начнут отрастать заново. Мужчинам лазерная эпиляция бывает необходимой, если у них возникает сильное раздражение после бритья.

Как правильно проводить лазерную эпиляцию

В первую очередь лазерную эпиляцию применяют для удаления волос тёмного цвета, при этом волосы можно удалять практически с любого участка кожи.

Прежде чем проводить такую депиляцию, необходимо получить консультацию у грамотного специалиста. Дело в том, что лазерная эпиляция, хотя и является абсолютно безопасной, имеет ряд противопоказаний. Например, лазерную эпиляцию нельзя применять при раковых болезнях кожи, беременности, приёме определенных медикаментов, сахарном диабете, сердечно-сосудистых заболеваниях.

После консультации у специалиста наступает первый сеанс лазерной эпиляции. Обычно перед первым сеансом, удаляемые волосы, либо полностью сбривают, либо подстригают до длины равной нескольким миллиметрам. Это нужно для более эффективного лазерного воздействия.

Уже после первого сеанса значительная часть волос на эпилируемой коже исчезает, но наиболее старые и крепкие волосы требуют повторной обработки, поэтому в большинстве случаев проводят 3-4 сеанса лазерной эпиляции. Мужчинам может потребоваться больше сеансов, так как их гормональный уровень выше женского, благодаря чему волосы удалять сложнее.

Как уже отмечалось выше, эффект от такой эпиляции является очень длительным. В среднем в течение 5-6 лет, удалённые волосы, не будут расти, благодаря чему кожа будет иметь приятный внешний вид, а также сохранять восхитительную гладкость.

Постэпиляционный период

После проведения лазерной эпиляции нужно в течение недели ограничить контакты с солнечным светом, а затем ещё две недели необходимо применять солнцезащитные кремы, если вы захотите пойти позагорать в солярий или на пляж. Это связано с тем, что ультрафиолет неблагоприятно влияет на чувствительную кожу, какой она становится после лазерной эпиляции.

Стоимость проведения лазерной эпиляции

От того, на каком участке кожи вы собираетесь делать лазерную эпиляцию, зависит её цена. Так, например, лазерная эпиляция подбородка будет стоить долларов 25-30, а шеи уже 40-50 за сеанс. Мужская эпиляция стоит в полтора-два раза дороже.

В особых случаях такой вид эпиляции сопровождается медикаментозным лечением, поэтому стоит прибавить к цене сеанса стоимость лекарств.

Источник: _http://puber.ru

Вернуться назад