Главная > Полезные советы > Не пытайтесь навязать мужу женскую систему ценностей! | Здоровье

Не пытайтесь навязать мужу женскую систему ценностей! | Здоровье

Поговорка, вынесенная в заголовок, словно вобрала в себя всю мудрость Востока. Совсем не случайно родилась она в стране Восходящего Солнца.

И не просто так в обществе, где суровые мужчины ежедневно готовили себя к красивой смерти, появилась большая потребность в утонченной красоте гейш. С их искусством дарить мужчинам неземные сексуальные наслаждения. Жена нужна была самураю лишь затем, чтобы рожать наследников. А гейша – для любви, возвышающей дух и погружающей в земной рай тело.

Только в сказке после свадебного пира влюбленные живут долго и счастливо. Реальность же такова, что женщина начинает рушить свои отношения с мужчиной уже на следующий день после марша Мендельсона. Когда позволяет себе думать (даже не произносить этого вслух, а просто думать!), что муж что-то там ей должен.

Когда пытается перевоспитать его, навязывая ему свою, женскую систему ценностей. И выбирает секс в качестве воспитательного кнута и пряника. Превращает супружеский долг в повод для поощрения или наказания, торга, давления и шантажа.

Между тем, примерно к тридцати годам у мужчины стабилизируется уровень тестостерона в крови. То есть остаются в прошлом резкие выбросы этого гормона, прежде толкавшие влюбленного юношу на всякие романтические безумства. Теперь он видит женщин без прикрас и идеализации, без розовых очков.

Он замечает все попытки использовать секс для решения семейных и бытовых проблем. Запоминает все унижения, отказы, насмешки, проявления холодности, непонимания, недовольства и брезгливости. Отлично видит и понимает имитации оргазмов.

И ее стремление увильнуть от секса под разными наспех придуманными предлогами, тогда как он отлично знает, что женское тело готово всегда. Все эти мелочи не исчезают бесследно, а тайным тяжким грузом давят на память и психику мужчины.

Закон сохранения действует и в нашей повседневной жизни так же четко, как в физике. Просто применительно к человеку механизм закона работает чуть по-другому: пружина может сжиматься годами, а расправиться – практически мгновенно.

Тогда женщина получит то, чего так упорно добивалась долгие годы – одиночество вдвоем, равнодушие. Измены, подготовленные ее же руками. Потому, что мужчина с таким грузом личных проблем подсознательно будет искать любовницу, которая способна снять с души тяжкий камень, и хоть ненадолго вернуть ему радость и вкус к жизни.


Вернуться назад