Главная > Полезные советы > Пора быстро похудеть | Здоровье

Пора быстро похудеть | Здоровье

На календаре март! Пора быстро похудеть, решаете вы и ограничиваете свой рацион питания. Вы готовите диетические блюда, подсчитываете калорийность продуктов и выбираете изделия с пометкой light. С вопросом, насколько эффективна подобная диета в борьбе с лишним весом и целлюлитом, мы обратились к экспертам центра красоты «Премьер».

Ответ нас удивил. Действительно, для снижения веса и коррекции фигуры необходимо включать в свой рацион так называемые «легкие» продукты. Одно «но»: они должны обладать стопроцентной усвояемостью…  Вы очень хотите быстро и эффективно похудеть? И уже не знаете, какие низкокалорийные продукты и какую диету выбрать? В этой статье вы узнаете, какие продукты способствуют похудению.

Тем более это очень актуально на сегодняшний день, так как уже пришла весна и многим представительницам прекрасного пола особенно захочется быть красивыми и соблазнительными. Сложилось мнение, что мясо при соблюдении низкокалорийной диеты вредно. Однако американские диетологи и фитнес-тренеры, а также авторы многих книг о здоровом питании утверждают, что это не совсем справедливо.

Существуют пять продуктов, которые помогают быстро избавиться от лишнего жира в организме, причем иногда они даже эффективнее, чем тренажеры и упражнения. Низкокалорийные продукты – чтобы быстро похудеть

1. Куриные яйца.

Что только не говорили о бесполезности этого продукта! Однако на самом деле желток куриного яйца содержит цинк, кальций, железо, витамины группы В: В6 и В12, а также лютеин, который очень важен для зрения.

Поэтому пользу куриного яйца сложно переоценить. Также в желтке содержаться многие другие витамины, к примеру, A и К. Желательно, покупать домашние куриные яйца, или яйца от кур, содержащихся в естественных условиях и питающихся естественным кормом.

2. Авокадо.

Многие люди считают, что авокадо – это «жирный продукт». Однако жиры в нем только самые полезные и легко усваиваемые нашим организмом.

Поэтому этот плод также входит в категорию низкокалорийных продуктов. В авокадо очень много различных минералов, витаминов и микроэлементов. Попробуйте приготовить авокадо с чесноком, томатами, луком и перцем.

Добавляйте кусочки авокадо в салаты, бутерброды и омлеты, ведь этот плод помогает нашему организму поддержать гормональный фон на нужном уровне, что очень важно для сжигания жира и наращивания мышечной массы. Кроме того, авокадо снижает аппетит, так как после его употребления появляется ощущение сытости.

3. Говядина.

Очень полезно мясо бычков, которых выращивали на ферме и кормили только травой. В таком случае мясо абсолютно безвредно, и его также можно отнести к низкокалорийным продуктам. Качество говядины, впрочем, как и любого другого мяса, зависит от здоровья животного, от которого мы это мясо получили.

Если животные питались только природным кормом, то в их мясе будет в три раза увеличена концентрация омега-3-жирных кислот, а также в три раза выше уровень витамина Е и множества других полезных компонентов, которые способствую сжиганию жиров и наращиванию мышечной массы. Огромное значение имеет то, как приготовлено мясное блюдо и когда вы его собираетесь съесть. Очень полезно придерживаться правила – не есть после 18.00.

4. Орехи считаются жирной пищей, но их также можно отнести к низкокалорийным продуктам: любые орехи помогают регулировать гормональный фон, который оказывает влияние на сжигание жиров и снижает аппетит. В них содержатся различные витамины, минералы, микроэлементы, антиоксиданты и прочее. Только чтобы орехи действительно можно было назвать низкокалорийным продуктом, не следует их жарить.

И старайтесь есть различные виды орехов.

5. Ягоды можно есть любые: крыжовник, смородину, голубику, чернику, клубнику, жимолость и прочие, которые встречаются в вашей местности. Ягоды чрезвычайно полезны для организма, так как содержат множество полезных витаминов, макро- и микроэлементов и минералов.

Если же говорить о других низкокалорийных продуктах, то самыми вкусными из них считаются огурцы, морковь, бананы, оливки, прочие овощи и фрукты, а также черный шоколад и красная рыба. Низкокалорийные диеты? чтобы быстро похудеть?

Самыми популярными низкокалорийными диетами являются японская, китайская, английская, яичная и овощная диеты. Однако помните, что самое безопасное похудение возможно только при правильном сбалансированном питании и регулярных занятиях фитнесом.

Автор: Татьяна Ткаченко
Источник : журнала Le Mon




Вернуться назад