Главная > Полезные советы > Ни мужчины, ни женщины не верят в "вечную любовь" | Измены

Ни мужчины, ни женщины не верят в "вечную любовь" | Измены

Британские ученые своими последними исследованиями поставили под сомнение такое понятие, как "вечная любовь". Результаты их опроса показали, что ни мужчины, ни женщины в глубине души не хотят признавать наличие такое чувства. При этом исследователи выявили еще одну интересную закономерность.

Оказалось, что продолжая, как они считали, любить свою вторую половину, опрошенные одновременно испытывали нежные чувства к другим особам. Как правило, это были люди из их близкого окружения на работе или по месту жительства. Такую точку зрения в Великобритании высказал каждый пятый анкетируемый. Это значит, что в этой стране жители, находясь в браке, постоянно мечтают и о любви на стороне. Во всяком случае, цифра в двадцать процентов от общего числа опрошенных красноречиво про это свидетельствует. А это ни много, ни мало – до пяти миллионов британцев!

Крепкие чувства к супругу живут только три года и три месяца. После этого начинается период охлаждения. Исследование показало, что из тех, кто не завел любовницу, более пятидесяти процентов мечтают это сделать. Данные были получены на группе, состоящей из трех тысяч человек.

Опрос выявил, что мужчины, действительно, больше склонны к измене. На вопрос, могли бы они уйти к другой женщине, положительно ответило 29 процентов мужчин. Среди женщин на подобный вопрос утвердительно ответило только 15 процентов. Каждый двадцать пятый (4 процента) сказал, что его любовь длилась больше, чем пять лет. А каждый пятидесятый (2 процента) заявил, что его любовь живет столько, сколько он себя помнит.

Источник : newsme.com.ua


Вернуться назад