Главная > Полезные советы > Ускорить обмен веществ в организме - лучшая диета / Здоровье

Ускорить обмен веществ в организме - лучшая диета / Здоровье

Секрет похудения без изнурительных диет очень прост: необходимо ускорить обмен веществ в организме. Для этого следует кушать только полезные продукты, при этом обратить особое внимание на завтрак.

Также рекомендуется продолжительный отдых. К полезным продуктам относятся продукты, которые богаты минералами, белками, витаминами, углеводами и клетчаткой.

Обмен веществ в организме ускоряется за счет хрома, который содержится в хлебе грубого помола, бобовых, овощах и крупах. Также способствует переработке жиров и углеводов, регулируя уровень сахара в крови. На ускорение обмена веществ влияет употребление в пищу продуктов, содержащих кальций (сыр, соя, яйца и др.). Метаболизм также ускоряется благодаря йоду, которым богаты морепродукты, морская капуста и яблочные косточки.

Для эффективного похудения рацион питания должен включать около 80% растительной пищи.

Организм использует много энергии на усвоение белковой пищи. Учеными было установлено, что в за счет переработки белка калории сжигаются в два раза быстрее.

Именно на этом основаны многие белковые диеты. Но все должно быть в меру. Чрезмерное употребление белковой пищи может отрицательно сказаться на здоровье.

Клеточный обмен веществ улучшается благодаря витаминам группы В. Рыба, бананы, яйца, коричневый рис, орехи богаты этим витамином.

Продукты, содержащие углеводы и клетчатку, усваиваются медленно, при этом они в течение нескольких часов поддерживают уровень инсулина в крови. Благодаря устойчивости уровня инсулина метаболизм ускоряется, не позволяя организму накапливать запасы жира.

Не изнуряйте себя многочисленными диетами, просто правильно организуйте свой рацион питания.


Вернуться назад