Главная > Полезные советы > На скорость похудения влияет время приема пищи!... / Похудение

На скорость похудения влияет время приема пищи!... / Похудение

Оказалось, что чем позже съедается основное блюдо, тем сложнее сбросить вес. Согласно докладу ведущего автора указанного исследования, опыты продемонстрировали, что, когда человек ест в позднее время суток, он худеет разительно медленней и хуже в сравнении с теми, кто это делает до трех часов дня».

То, во сколько именно человек ест основное блюдо, и выступает основным фактором во время составления разных программ похудения», — говорит ведущий доктор Шеер.

Исследователи проанализировали информацию, полученную о большой группе людей, в которой все страдали от избыточного веса. Все респонденты приняли участие в 20-недельной программе по похудению, которая проходила в городе Мурсия, Испания.

Отметим, что в данном регионе традиционно главным блюдом дня является обед, и именно на него приходится 40% калорий, которые получаются за целые сутки, а также потребляются местными жителями.

Все женщины, которые участвовали в эксперименте, поделены были на группы: в одной группе участницы съедали обед в раннее время, в другой же – в наиболее позднее. Во время подведения итогов оказалось, что участницы первой группы худели лучше, а вот во второй была замечена низкая чувствительность к инсулину, а ведь именно это, в свою очередь, выступает предпосылкой развития сахарного диабета.

Источник: _statuspress.com.ua


Вернуться назад