Главная > Полезные советы > Разберемся: все-таки женщина - моногамна или полигамна... / Психология

Разберемся: все-таки женщина - моногамна или полигамна... / Психология

Несмотря на распространенное мнение о том, что мужчины по своей природе полигамны, а женщины моногамны, ученые в один голос заявляют, что на Земле моногамных людей 1%.

Полигамия, это вовсе не необходимость в смене партнеров, как считают многие, а количество сексуальных партнеров. Если говорить простыми словами, если первый сексуальный опыт для женщины приносит партнера на всю жизнь, то ее можно назвать моногамной. А вот если в жизни женщины произошел сексуальный контакт с более чем одним мужчиной, то она уже полигамна.

Социологи считают, что в нашем обществе уже не принято так активно тратить свои силы на сохранение отношений, а куда более проще найти себе нового партнера.

В добавок к этому психологи реабилитируют давно устоявшееся представление об огромной полигамности мужчин. Специалисты в данной сфере заявляют, что это миф, и довольно преувеличенный, так как верных и преданных мужчин очень много. Просто все дело в том, что «грешников» куда проще заметить и выделить из толпы, нежели верных мужчин.

Источник : единственная

Вернуться назад