Главная > Полезные советы > О генной предрасположенности к нестандартной ориентации / Здоровье

О генной предрасположенности к нестандартной ориентации / Здоровье

Еще в девяностые годы идея наличия столь удивительного "гена" по-настоящему произвела фурор. Однако спустя время, ученым все же удалось подтвердить теорию девяностых годов о том, что в человеческом организме на самом деле имеются ''гомосексуальные гены'', которые, как известно, отвечают за предрасположенность к нестандартной ориентации.

За минувшие двадцать лет ученым удалось найти еще несколько генов, отвечающих за человеческую сексуальную ориентацию. Из результатов последнего исследования видно, что у мужчин геев на Х-хромосоме присутствует единый ген.

Кроме того, ученые смогли обнаружить ген на восьмой человеческой хромосоме. По предварительным оценкам специалистов, активность ''гомосексуальных генов'' приблизительно равна 5-11 процентам от общего человеческого генома.

Более того, стало известно, что в среднем мужчины-геи имеют меньше детей, нежели мужчины стандартной ориентации. Казалось бы, в таком случае ''гомосексуальные гены'' должны были полностью исчезнуть с течением времени, однако этого не произошло.

Удивительно также то, что ученые обнаружили гены-антагонисты. Так они ведут себя исключительно у мужчин.

По статистике, женщины с преобладающим ''гомосексуальным геном'' гораздо чаще мужчин рожают детей, особенно в раннем возрасте, и обзаводятся потомством. Следует отметить, что в целом поиском генов гомосексуальности ученые занимаются еще с восьмидесятых годов.

Вернуться назад