Главная > Полезные советы > Как подобрать цвета одежды, чтобы выглядеть стильно / Красота

Как подобрать цвета одежды, чтобы выглядеть стильно / Красота

В весенне-летний сезон, когда природа и окружающий мир наполняются красками, естественно, хочется добавить цвета и в собственный гардероб. Как же это сделать, чтобы выглядеть стильно?

1. Самый простой способ – добавить к вашему комплекту одежды яркое украшение – ремень или сумочку. В этом сезоне актуальны такие цвета как сочно-розовый, выбеленный голубой, мятный, металлический серый, а также теплые летние цвета: медовые, горчичный, изумрудный, различные оттенки красного и белый. Эти цвета в изобилии можно встретить как в подиумных коллекциях, например, Alberta Ferretti, Fendi и Elie Saab, так и в бюджетных марках.

2. Чтобы создать изысканный образ, формируйте интересные сочетания, например, к платью пастельно-розового цвета можно добавить акцент в виде тонкого лакового ремешка оттенка морской волны. А к блузе лимонного цвета можно надеть нежное небесно-голубое ожерелье. Модно также составлять total look в одном цвете, но тогда рекомендуется использовать материалы с разной фактурой, например, шелковая блуза и джинсы. Вооружиться идеями на эту тему можно на страницах модных журналов и популярных сайтов.

3. Очень важно при составлении комплектов учитывать ваш рост и пропорции фигуры. Если вы высокая, то можете смело комбинировать яркие и контрастные оттенки, например, цвет слоновой кости и алый. Миниатюрным девушкам и женщинам рекомендуем создавать плавные цветовые сочетания между предметами одежды, которые будут визуально стройнить и вытягивать фигуру, например, светлый фисташковый топ и медового цвета брюки.

4. Выбирая топ, серьги, блузу или шейное украшение лучше всего использовать оттенки, которые гармонируют с вашим природным колоритом внешности (подходят вам по цветотипу). Если вы не обладаете этой информацией, смело подбирайте украшения под цвет глаз.

5. Яркие принты также являются отличным способом добавить лета в ваш гардероб. В последнее время стали популярны эффектные сочетания, напоминающие полотна импрессионистов и картины в стиле поп-арт. Например, вы можете выбрать платье или сарафан с графическим рисунком и дополнить его лаконичной однотонной сумочкой.

6. И, конечно же, нельзя обойти вниманием летнюю обувь: босоножки, слиперы и мокасины вкусных фруктовых цветов скрасят даже самый простой комплект одежды. Варианты на плоской подошве или на удобной платформе добавят комфорта вашим ногам в летнюю жару, а обувь на каблучке сделает походку женственной и летящей.

Источник: _ctcmedia.ru

Вернуться назад