Главная > Полезные советы > Польза Любрикантов

Польза Любрикантов


Естественная смазка

Когда женщина находится в возбужденном состоянии, ее влагалище начинает производить специальную жидкость для смазки половых органов. Эта жидкость сокращает трение во время полового акта, защищает ткани от травм. Неопытные или эгоистичные любовники в порыве страсти слишком быстро начинают заниматься сексом. От этого возникают проблемы, связанные с сухостью во влагалище. Сексологи советуют начинать секс с предварительных ласк.

Количество естественной смазки может быть уменьшено по многим причинам, включая менструации, кормление грудью и потребление алкоголя. Некоторые люди используют во время секса слюну, другие предпочитают покупать любриканты в аптеке. Никогда не используйте массажное масло или вазелин. Они могут повредить презерватив в секунды. Для более безопасного секса выберите любрикант, основанный на воде.

 

Самые популярные любриканты

Смазки можно приобрести в аптеке (обычно находятся на полке вместе с несколькими видами презервативов) или в секс-шопе. На рынке сейчас много видов любрикантов от известных производителей. Также существуют ароматизированные и цветные смазки. Запомните, что их нельзя употреблять внутрь!

 

Ноноксинол-9

У многих смазок есть спермицидное действие. Такие любриканты обычно содержат в себе компонент под названием ноноксинол-9, который, как думали, дополнительно защищает от нежелательной беременности.

Исследование, проведенное  в 2001 году, показало, что презервативы с ноноксинолом не обеспечивают защиту против беременности или инфекции. Было доказано, что он может вызывать раздражение. Как сообщает один мужской журнал, большинство производителей не выпускают сейчас смазки с ноноксинолом.

 

Советы по использованию любрикантов во время секса

Дополнительная капля смазки в наконечнике презерватива облегчает введение полового члена во влагалище женщины. Смазка делает стимуляцию руками более удобной для него или для нее. Для проникновения (членом или сексуальной игрушкой) всегда используйте презерватив, чтобы предотвратить риск передачи венерического заболевания.



Вернуться назад