Главная > Полезные советы > Уверенность В Муже, Как Уверенность В Завтрашнем Дне

Уверенность В Муже, Как Уверенность В Завтрашнем Дне


Женщина, когда она защищена, то имеет огромную силу.
Верно и обратное утверждение, женщина, которая вынуждена защищать себя сама, быстро тает, на глазах теряет красоту, здоровье, психически и физически истощается. И если в молодые годы, это ещё как то ей может удаваться, то в более пожилом возрасте такой женщине очень трудно оставаться одной и без покровительства.
Истинное покровительство и чувство защищённости женщине даёт мужчина.
В детстве- это отец, затем - муж, и в пожилом возрасте - уже взрослый сын. Конечно, могут быть и другие вариации, особенно в наше трудное время, но важно понять самое главное, защита всегда исходит от мужчины и это естественное положение женщины быть защищённой. К сожалению, в наше время всё больше женщин вынуждены сами брать за себя ответственность, сами зарабатывать, сами принимать решения. Более того, у женщин всё меньше остаётся надежд на мужчин, всё труднее найти серьёзную опору, а сильная половина человечества ещё и, как назло, всё развлекается, да шутит. Но кому то уже может быть и не до шуток. Кроме того, от себя не убежишь, рано или поздно, в тот или иной момент времени каждая из нас понимает, что нуждается в стабильности, надёжности и опоре. Тут главное это понять и не упустить момент Истины, не начать винить себя за подобные мысли, не побояться своей слабости. Далее, возможно придёт понимание, что пора бы и замуж, а если замужем, то возможно, захочется пересмотреть своё отношение к Любимому Мужчине. Быть под покровительством мужчины - это не значит, что вы сами по себе ничего не стоите, это значит - что вы достойны, чтобы вас берегли.

Мужчина способен дать три вида защиты женщине.

Первый вид защиты - это когда он защищает её от внешнего мира, другими словами строит дом, зарабатывает деньги, второй вид защиты - это защита женщины от её же собственных беспокойных мыслей, это значит, что всеми своими переживаниями и внутренними проблемами женщина делится с своим мужем, и третий вид защиты - это когда мужчина защищает женщину от себя самого, то есть не использует её для наслаждения собственных чувств. Но принятие защиты и прибежища у мужчины требует от женщины некоего предания, доверия ему всей себя - это очень трудный и страшный шаг, но он необходим. Поэтому не стоит открываться и доверять сразу, всем подряд или кому попадя, такой риск неоправдан и не разумен, сначала мужчина должен взять ответственность за женщину. Он должен сказать своё "обещаю", дать слово перед её родителями, перед обществом и перед Богом, что будет беречь её и заботится о ней всю  свою жизнь и закрепить это на бумаге. Мужчина не склонный или не готовый брать ответственность в ЗАГС не пойдёт, но воспользоваться доверчивостью женщины, скорее всего, не откажется. Женщина, которая никому не принадлежит и которую никто не защищает приводит окружающих мужчин в сильное беспокойство. Это как кошелёк, в котором много денег, лежит без хозяина на дороге, каждый хочет взять его себе, но если кошелёк у хозяина, то никто уже так сильно на кошелёк не покушается.
Истинное покровительство и чувство защищённости дарит муж.

Думаю, становится очевидным, что истинное покровительство и чувство защищённости женщине даёт не просто мужчина, а именно её муж и он должен быть один единственный и навсегда. И именно муж даст ей увереность в завтрашнем дне, возможность раскрыться как цветок, быть счастливой и любимой, а значит и удачливой всегда.

Источник: Путь женственности или осознанные домохозяйки



Вернуться назад