Главная > Полезные советы > Путь Женственности, Это Путь Следования За Своим Мужчиной!

Путь Женственности, Это Путь Следования За Своим Мужчиной!


В книге Дональда Вудс Винникот "Разговор с родителями" вcтретила, одну интересную, мудрую и довольно практичную, мысль:
"После бесчисленных разговоров с мамами и наблюдением за ростом их детей, я убежден, что наиболее удачливые матери — это те, кто сдался в борьбе за личное время и пространство с самого начала."

По моему мнению, это наблюдение можно отнести не только к удачливым матерям, но и к удачливым жёнам.

На самом деле, женщина, которая  с самого начала сдала свои позиции в борьбе с мужчиной не только, за первенство и главенство в  семейных вопросах, но так же нашла в себе силы, чтобы принять все те условия и обстоятельства, которые создаёт для неё муж, имеет больший шанс быть удачливой в семейной жизни всегда.
Трудность состоит в том, чтобы любую ситуацию и положение дел, которое создаёт муж, суметь принять, как  есть, не критикуя, не требуя большего. Более того, принять с  благодарностью!
Может сложиться впечатление, что поступая таким образом, женщина теряет контроль над ситуацией, остаётся в проигрыше, но  на самом деле это не так, принимая с благодарностью всё, что приходит к ней от её мужа, она вдохновляет его становится всё лучше и лучше. Другими словами, такая женщина окрыляет своего мужчину на подвиги! А  вдохновлённый, оптимистичный, заряженный позитивом и энергией мужчина, готовый свернуть горы и решить все проблемы, нужен всем - и жене, и детям, и обществу, и самому себе.

Женщина, способная принять с благодарностью своего мужчину и всё, что с ним связанно, готовая следовать за ним покорно (не побоюсь этого слова), разжигает в нём желание действовать, заботится о ней, а так же, что очень важно для удачливой семейной жизни, брать на себя всё большую ответственность.
Если не верите, спросите сами об этом у мужчин, а лучше, не спрашивая, проверьте на практике.
Один этот маленький секрет даёт женщине возможность владеть любой ситуацией в семье и быть счастливой. Но для этого нужно терпение, мудрость, вера, иначе, не получится сделать этот самый трудный первый шаг  - ПРИНЯТЬ. Принять, как есть. Принять с благодарностью!
Однако, уметь принять, это только пол дела, нужно научиться творчески жить в этих "принятых" обстоятельствах, суметь быть и оставаться счастливой, красивой, привлекательной для своего мужа. Хорошо, если женщина может оставаться вдохновлённой всегда, видеть во всём позитивные стороны. Конечно, трудности поджидают нас за каждым углом, но любая женщина способна создать внутри своей семьи тепло, гармонию и уют. Главное, это не впадать в отчаяние и не требовать от окружающих слишком многого. Как это сделать, это уже и есть путь самой женственности. Путь который у каждой женщины свой, неповторимый, самый трудный и самый необыкновенный. У каждой реки, должны быть свои берега, и берега для женщины, это и есть Муж и её семья.

Как быть пусть не рекой, но хотя бы лёгким чистым жизнерадостным ручейком в этой жизни? Как следовать за своим мужчиной, не теряя себя и быть вдохновенной? Ответы на эти вопросы скрыты в природе женственности и у каждой женщины, это свой неповторимый путь.

Источник: Путь женственности или осознанные домохозяйки



Вернуться назад