Главная > Полезные советы > Аллергия На Животных У Детей

Аллергия На Животных У Детей


Многие малыши, что вполне логично, мечтают о домашних животных (больших и маленьких). Пушистые, котята и терпеливые псы - вот настоящие наши друзья. Но не думали ли вы на досуге хоть раз о том, почему мы не равнодушны к различным домашним животным? И вот я решила выяснить, чем хороши домашние животные для детей, и нашла в сети много занимательного по этому вопросу.

Самым важным пунктом показался мне тот, как домашние животные влияют на физическое здоровье, а также настроение и активность малышей. Врачи уверенно говорят, что игры аутичных или же, напротив, активных детей с собаками замечательно влияют на их психику. Утверждение данного факта конечно же удивило меня судя по их логике получается, что нервному ребенку, для примера, намного проще общаться с кошкой, которая любит ласку и не проявляет к ребенку никакой агрессии. Конечно, не нужно дарить своему ребенку агрессивных котов, типа боптейлов, но с кошкой новой породы рэгдолл ребенок может делать все, что угодно, - животное будет довольно. Наряду с этим ваш малыш развивается с точки зрения психологии - через пару месяцев он почувствует любовь к питомцу, научится выражать ласку, а также заботиться о нем. Если ваш малыш чересчур энергичен, стоит купить щенка йоркширского терьера или хомячка. Это чудесные, очень добрые животные, ребенок будет ощущать умиротворение, наблюдая за ними, и видеть, что питомцу нравится их "общение".

Хочется рассказать и о таких сеансах оздоровления детишек, как езда верхом на лошади. Установлено, что при езде верхом у ребенка развиваются двигательные функции, улучшается координация в пространстве. Малыш старается довериться коню, общаться с ним во время прогулок, по этой причине появляется уверенность в себе, и ребенок чувствует себя отлично.

Я уверена, вы согласитесь со мной, что животные полезны для нас, а особенно для дошкольников, но боитесь их покупать из-за возможной аллергии. Но здесь хочу сказать вам нечто интересное - врачи одной американской клиники всего год назад поведали широкой общественности, что риск появления аллергических реакций у детишек снижается, если в доме имеется кошка и собака одновременно. В ходе тестов, где было задействовано около 700 малышей старше 7 лет, стало ясно, что почти 70% из малышей, у которых в квартире есть 2-3 питомца, никак не реагируют на аллергены животных.

купить щенка йоркширского терьера

Вернуться назад