Главная > Полезные советы > Вежливость

Вежливость


В переводе слово «вежливый» означает «знающий, как себя вести». Действительно, вежливость – необходимое условие любого общения, если вы хотите, чтобы разговор оказался продуктивным. С невежливым человеком не захотят иметь дел в будущем. Проявив в разговоре вежливость, вы, наоборот, создадите достаточно большой шанс, что оппонент будет к вам благосклонен, и всячески будет пытаться наладить ваши связи или отношения. Прежде всего, данное качество должно проявляться в семейных отношениях, так как люди, живущие рядом, должны ценить друг друга и избегать ссор.

Что же входит в понятие вежливость? Это в основном те самые «волшебные слова», которым нас учили с самого детства. Например, возьмем слово «здравствуйте». Тем самым мы желаем человеку крепкого здоровья, что само по себе приятно. Важно то, это вписывается напрямую в подсознание человека, он не в силах будет противостоять этой маленькой частички благосклонности к вам. Далее, слово «спасибо», он расшифровывается как «спаси бог». Действие тут абсолютно идентичное. Подсознание человека автоматически записывает вас в разряд друзей, если вы произносите такие слова. Пользуйтесь этим, ведь как просто сказать человеку несколько приятных слов, чтобы потом длительное время получать от него всевозможные бонусы. Таким образом, вы имеете мощное оружие, заставляющее людей проникнуться к вам уважением.

Кстати, есть теория, которая гласит, что наши предки весьма неплохо знали психологию, и умышленно использовали такие слова, называемые ныне вежливыми, чтобы втереться в доверие оппоненту. Если это так, то большое «спасибо» предкам за этот бесценный дар, благодаря которому эффективность общения с людьми возрастает в разы. Данная теория подверждалась миллионами людей, и любой психолог вам скажет, что вежливость - залог успешной и гармоничной жизни.  Давайте же пользоваться методами, проверенными веками, да и просто быть вежливыми.



Вернуться назад