Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 50
Гостей: 48
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, spider Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Уход за волосами » Визит в парикмахерскую

  Визит в парикмахерскую

Раздел: "Уход за волосами"   Просмотров: 8116  
Как шутят некоторые француженки: порой найти хорошего парикмахера гораздо сложнее, чем удачно выйти замуж. Потому что он должен быть с одной стороны сродни художнику, создавая то или иное великолепие на вашей голове, а с другой — быть лекарем, заботясь о состоянии ваших волос с тем усердием, как если бы они были его собственными.

Ну, и, конечно же, быть настоящим профессионалом своего дела. Как часто бывает: вы уходите из парикмахерской с прической, которая совершенно не соответствует вашим представлениям. Как этого избежать? Как добиться того, чтобы парикмахер сделал именно то, что вы хотите?

Стратегия успеха номер 1: скажите, что вы пришли по рекомендации

Это льстит парикмахеру и будит его внимание, так что ваше общение с самого начала уже не так анонимно. Хорошо, если в качестве "визитной карточки" вы сможете назвать имя давней клиентки, которая и порекомендовала вам эту парикмахерскую. Однако как это устроить, если вы новый человек в этих местах и у вас нет никаких знакомых?

Очень просто: осмотритесь по сторонам - на работе, на улице, в метро. Если вам понравится прическа у какой-нибудь женщины, заговорите с ней. Скорее всего она тоже будет польщена и с готовностью даст вам адрес парикмахерской, а может, и назовет свое имя. Расскажите эту историю, как только явитесь в парикмахерскую - дальше читай сначала!

Стратегия успеха номер 2: выбирайте по своему типу не только прическу, но и салон, и парикмахера.

Хороший контакт между вами и парикмахером не менее важен, чем его профессионализм. Поэтому не бойтесь присмотреться ко всем парикмахерам в салоне, который принципиально вам подходит. Желательно, чтобы ваши вкусы совпадали, еще лучше, если у парикмахера волосы такой же длины, как у вас, тогда она лучше поймет ваши пожелания и быстрее ответит на ваши возражения.

Что еще играет роль: надо, чтобы вы чувствовали себя в салоне хорошо. Если вы хотите расслабиться и забыться, то модные стилизованные предметы и громкая техномузыка скорее будут вас раздражать. Если вы предпочитаете новизну, какой бы кричащей она ни была, то вовсе не обязательно записываться для этого к "нормальному" или альтернативному парикмахеру.

Стратегия успеха номер 3: покажите, кто вы есть, в том числе и внешне

Ваша манера одеваться и краситься поможет парикмахеру правильно выбрать прическу и дать свои рекомендации. Поэтому очень важно особенно в первый раз явиться в вашем типичном повседневном облике - не разряженной, но и не в спортивном костюме.

Если вы обычно носите деловую прическу, при первом знакомстве вам не следует показываться с немытой головой. Макияж тоже важен, поскольку он усиливает ваше чувство уверенности в себе. А это чувство вам очень пригодится, особенно когда вы будете сидеть перед зеркалом в накидке, с мокрыми волосами и с бьющимся от страха сердцем.

Пять пунктов, говорящих в пользу салона:

Если ваша просьба просто дать вам консультацию, без стрижки и укладки, будет принята благожелательно и приветливо.

Если ваш парикмахер всякий раз находит время для предварительного обсуждения прически - еще до того, как помоет вам голову и наденет на вас накидку.

Если он попросит вас встать, чтобы оценить ваш рост и фигуру. И то, и другое очень важно для сохранения пропорций между головой и телом.

Если он спросит вас, как вы моете и укладываете волосы. Например, моете ли вы голову ежедневно и сколько времени тратите по утрам на укладку.

Если он покажет вам, как лучше всего обходиться с вашей прической, и порекомендует подходящие препараты.


Стратегия успеха номер 4: приходите со своей идеей, но будьте готовы к компромиссу

Для предварительного обсуждения принесите с собой снимки выбранных причесок из журналов или парикмахерских проспектов. Но не следует настаивать на какой-то идее, если ваши волосы в буквальном смысле еще не доросли до нее.

Недостаточная длина и густота волос, вихор или плохое качество волос отодвигают многие прически в область иллюзий. Но если вы, несмотря на это, все же настаиваете на подражании выбранному образцу, будьте готовы идти на уступки: например, согласитесь вначале остричь поврежденные концы и помыть волосы, прежде чем приступить к главному.

Будет ли новая стрижка хорошо лежать, подойдет ли цвет и придаст ли химическая завивка волосам желательную упругость, зависит также от личной формы и состояния. Не только парикмахера, но и ваших. Гормональный цикл оказывает заметное влияние на состояние волос.

К тому же плохой или хороший сон у многих женщин сказывается не только на лице, но и на волосах. Разумеется, свое состояние нельзя предвидеть и программировать наперед. Но все же для верности согласуйте дату своего визита в парикмахерскую с вашим циклом, чтобы на это время не приходились пред- или постменструальные дни.

Стратегия успеха номер 5: не идите сразу на большие изменения

Если вы пришли к этому парикмахеру впервые, не делайте над собой ничего радикально нового: слишком велик риск испортить дело. Даже хорошему специалисту требуется время, чтобы получше узнать свойства и особенности ваших волос и дважды - трижды понаблюдать, что с ними будет недели через четыре после стрижки. То же касается и вас: давайте парикмахеру разрешение на радикальные изменения в вашем облике только тогда, когда вы уверены, что он точно знает, чего вы хотите, будь то очень короткая стрижка или чрезвычайный цвет.

Правильно рассчитывайте дату визита в парикмахерскую! День накануне очень важного для вас события, когда вы должны выглядеть особенно хорошо, не самое идеальное время для стрижки. Например: собеседование о приеме на работу, свадьба, свидание. Во-первых, вас может постичь разочарование, а это испортит вам настроение и повредит впечатлению, какое вы окажете на других.

Во-вторых, почти любая стрижка требует нескольких дней для того, чтобы не выглядеть "только что из парикмахерской". Химическая завивка приобретает наилучший и естественный вид тоже спустя лишь неделю. Поэтому планируйте свое посещение парикмахерской так, чтобы до важных событий волосы успели немного подрасти и приобрели податливость в укладке.


Источник: STRINGI
Фото: inmagine.com
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Мужчина всегда считает, что достаточно знаком с женщиной, чтобы с ней переспать, но недостаточно, чтобы на ней жениться.

Интересные факты в картинках...

Регулярность завтрака определяет начало половой жизни
Интимные разговоры
Девочки... Любим спортсменов...
Сексуальность – самый мощный инстинкт самосохранения
Эротическая зависимость или психические «перегибы»
Против москвича, убившего собаку, развернули войну
Этих женщин ненавидят, а мужчины - любят...
Девушек заводят парни с гитарой...
Почему лучше отказаться от секса до свадьбы
Если мужчина засыпает сразу после секса?
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен пропускать даму вперед, идя по минному полю?
 
Афоризм
Требуются сотрудники. Сотрапезники. Собутыльники.
 
Анекдот
Мама говорит сынку:
- Хороший ты мальчик! Покладистый!
Папа:
- Да уж, хороший! Положил на все...
   9326, анекдоты, раздел: "Дети"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика