Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 36
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Любовь и секс » Не выходи замуж девственницей….

  Не выходи замуж девственницей….

Раздел: "Любовь и секс"   Просмотров: 8935  
Оказывается, девушки не должны выходить замуж девственницами.

Мир стал иным. Но глядя на то же самое небо, на тех же самых мужчин и женщин, ходящих на тех же самых ногах, что их деды и бабушки, не до конца понимаешь, насколько он изменился.

Есть у меня милая знакомая по имени Наташа. Довольно скромная девушка - по нынешним меркам, разумеется, не по Евангелию или же Домострою. Но по сравнению с девушками полулегкого, полусреднего и наилегчайшего поведения, которых в столицах третьего тысячелетия пруд пруди, она почти монашенка. Студентка из обыкновенного русского городища, каких у нас сотни и тысячи, которое Гоголь охотно назвал бы губернским городом Н. Так вот: давеча ни с того ни с сего, не отвечая ни на какой вопрос, а как бы ведя беседу с собственным подсознанием, Наташа задумчиво проговорила: "Девушки не должны выходить замуж девственницами".

- Так прямо и не должны? - несколько удивленный употреблением глагола долженствования в этом контексте, осторожно переспросил я.

- Именно - не должны! - с неожиданной в устах нежнейшего создания жесткостью сказала, как отрезала, Натали.

- Ну и почему же девушки не должны выходить замуж девственницами? - осторожно, чтобы не вспугнуть собеседницу, как горлицу, а плавное течение мыслей брошенным в самую стрежень, как камень, вопросом, задал я следующий вопрос.

- Неужто не ясно?

- Пока нет.

- Какие же вы, мужчины, эгоистичные, какие же вы все недогадливые!

- Да уж какие есть. А все-таки: почему?

- Потому что если до мужа ты, дура, других мужчин не попробовала, то никогда не знаешь (а если сохранишь ему верность, то до смерти не узнаешь), насколько тебе с ним повезло или, наоборот, не поперло. Может быть, рядом с тобой был кто-то другой, с которым было б намного кайфовее.

- В каком смысле?

- В том самом. В смысле улета - чаще и выше. Мужчин надо сначала попробовать, а уж потом решать, с кем лечь в брачную ночь.

- Первая предбрачная ночь! - смакуя новоизобретенное слово, как яство, пробормотал я.

- Именно, - охотно согласилась Наташенька, - именно предбрачная ночь. Только почему в единственном числе?

- В смысле?

- Почему же одна?

Я вздрогнул.

- Сколько же их должно быть, первых предбрачных?

- Сколько кандидатов в мужья, столько и пробных ночей. Попробовать надо всех, кто мало-мальски годится в избранники, иначе рискуешь пройти мимо своего счастья.

Не переставая улыбаться, я внутренне содрогнулся.

- А справишься? Не многовато ли будет?

- Может, и многовато. А альтернатива какая? Всю жизнь не с тем мучиться? Я одна, а мужчин много. Вот и приходится.

Она не договорила фразы.

- Вроде конкурса женихов в русских народных сказках! - как бы восторженно сассоциировал я, потеряв надежду услышать всемирно-историческое окончание предложения.

- Именно! А-ля Василиса Премудрая. Ты чего морщишься?

- Потому что вроде бы не на все сто процентов а-ля Василиса и Марья-царевна иже с ней. Красавицы в сказках все-таки женихов в постель не укладывали штабелями, насколько мне помнится. За счастье стать мужем принцессы принцы тоже соревновались, если не ошибаюсь, несколько иным способом.

- Отсталые сказки!

- Ну конечно, куда им за нами угнаться. Мы такие стремительные, такие продвинутые. Но все-таки.

- Что - все-таки?

- Все-таки нельзя же попробовать всех, - выпалил я.

- Почему же нельзя? - удивилась девушка наших дней. - Можно и нужно.

- Нужно? Это что же: императив?

Наташа расхохоталась.

- Ты, Юра, я вижу, не просто не современный, а антисовременный мужчина. Всех мужиков на Земле, конечно, перепробовать нереально. Но всех реальных кандидатов в мужья - сам Бог велел. Скажу тебе как подруге: не испытать на себе, кем не на словах, а на деле являются пацаны, которые вокруг тебя крутятся, аморально.

- Перед кем аморально? Перед потомством? Перед подругами? Перед мамой?

- Перед самой собой, - сказала, как отрезала, девушка.

Больше я ничего не говорил. Оставил Наташу наедине с девичеством XXI века и его грезами. А сам вот что подумал.

Что такое "хорошо" и что такое "плохо" сегодня совсем не то, что сорок, четыреста или четыре тысячи лет тому назад. ДОБРО И ЗЛО ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ. А это очень серьезно.

В течение тысячелетий девственность чего-то стоила. Ее сохраняли. Ее лелеяли и блюли. Она была символом непорочности и чистоты - прежде всего для самой девушки. Дорогого стоила девственность - самого дорогого или немножечко дорогого - в любом случае во всех странах и во все времена ценность ее была положительна. И вдруг за какие-нибудь 5-10 лет ЗНАК ОТНОШЕНИЯ К ЦЕЛОМУДРИЮ ИЗМЕНИЛСЯ. Сохранение девственности как отрицательная характеристика - это нечто новое в истории человечества. Столь же революционное, как переход к землепашеству от скотоводства.

Со времен Адама и Евы секс был связан с деторождением и беременностью. Изобретение контрацептивов изменило ситуацию кардинально. Женщина в сексе стала равна мужчине, разве что обладает чуточку другой формой некоторых частей тела, не более. Там, где у одних выпуклость, у других вогнутость или гладь - и вся разнотуха. В остальном же это игра на равных. Сегодня мужчина от женщины в сексе отличается не больше, чем брюнет от блондина во время игры в пинг-понг. Грань между полами в постели не только стерта - ее нет вообще.

Кто сверху, кто снизу, кто активен, кто пассивен, кто есть кто и кто кого - ответ на эти вопросы сегодня не такой, как на протяжении всех предшествующих тысячелетий. В половом акте наших дней мужчина и женщина не только равноправны, но и равнофункциональны. И тот, и другой занимаются, в сущности, одним и тем же, делая одни и те же телодвижения и произнося одни и те же слова с целью получения одного и того же: максимального удовольствия. И этим сказано все.

Все, да не все. Предыдущий параграф, для старшего поколения шокирующий, для подавляющего большинства более молодых всего лишь констатирует кредо эпохи, которое всем известно и у всех на слуху настолько, что о нем не говорят потому только, что оно слишком банально: в самом деле, чего обсуждать-то? В действительности, однако, предмет разговора есть. И более чем серьезный. Кредо Наташи из города Н. - громадный рывок в сизую даль будущего человечества. Как говорят физики, фазовый переход.

По сравнению с которым те, которые всего лишь равноправны в сексе, но все-таки, например, ходя в церковь, верят в Заповеди Христа, отстали так далеко, что им до идеологической противницы девственности, ее единодумцев и единодумок чесать и чесать. С тем, что девственности можно лишиться до брака, по умолчанию свыклись даже мамы дочек и бабушки внучек. Дефлорация ноне именуется эвфемизмом "дело житейское".

Но что СОХРАНЕНИЕ ДЕВСТВЕННОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ - это такой большой скачок, по сравнению с которым большой скачок Китая при Мао Цзэдуне и в микроскоп-то не разглядеть. По сравнению с этим переворотом в этике различия между исламом, христианством и иудаизмом стираются. Все великие религии мира оказываются по одну сторону основополагающих принципов жизни, а те, кто считает девственность грехом, - по другую.

Насколько мне известно, ничего подобного не было во всей истории человечества. В Древнем Риме, считавшимся Эверестом распущенности, матроны вели себя более чем пристойно, беспутные Агриппины-младшие были таким же исключением, как императрицы в притонах. В Вавилоне лишение девственности было ритуальным, женщины в браке вели себя, как подобает в традиционном представлении женам, блудницами (описанными в литературе) были только несчастные, к деторождению не способные.

Те же, кого дефлорировали храмово, отдавались первому, пожелавшему их, вовсе не для опробования сексополовых достоинств предполагаемых женихов, а посвящая девственность богу. Даже в эпоху Камасутры не было ничего хотя бы отдаленно напоминающего революцию в этике наших дней: брак почитался священным, а игры между супругами с самыми изощренными позами устраивались с более чем практической целью сохранения интереса друг к другу (женились-то юными, до двенадцати лет, годам к тридцати, если не ухищряться, можно совсем наскучить). Так что даже наука любви Древней Индии - не то же самое, что опробовать на собственном теле всех, на кого положила глаз.

По сравнению с современными евроамериканскими мегаполисами Древний Рим с Вавилоном кажутся монастырями. Вот почему в историческом контексте утверждение, что лишение девственности до брака хорошо, а сохранение - плохо не просто в практической жизни, а как концепция, меняющая добро и зло местами, - настоящая революция. Не в сексе, это еще полбеды, а в представлениях о добре и зле, плохом и хорошем. Революция, ставящая нашу эпоху абсолютным особняком.

На протяжении столетий каждая девушка знала, как быть хорошей и что значит быть хорошей. Само собой разумеется, знала она и то, как быть плохой. Что надо, а чего не надо делать, впитывалось, можно сказать, с молоком матери. Девушки третьего тысячелетия, как и те, кто был девушкой сто, пятьсот или тысячу лет назад, тоже знают это. С одной только разницей: ДОБРО И ЗЛО ПОМЕНЯЛИСЬ МЕСТАМИ. ТО, ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО ПЛОХИМ, СТАЛО ХОРОШИМ, А ТО, ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО ХОРОШИМ, СЕГОДНЯ ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ НАБИТЫХ ДУР.

Но, может быть, мне попалась какая-то из ряда вон выходящая извращенка? Может, она одна такая? Для того чтобы получить представление о состоянии молодых умов, я позвонил в разные страны одиннадцати девушкам (девушкам в современном смысле, то есть замужним и незамужним девицам) в возрасте от 16 до 22 лет. С некоторыми из них я был связан дружбой, с некоторыми - деловыми связями, некоторые же были детьми друзей. Задал один и тот же вопрос: хорошо это или плохо, когда девушка выходит замуж девственницей, сохраняя невинность до первой брачной ночи с любимым?

И что же? Девять из одиннадцати высказали более или менее такую же точку зрения, что и Наташа. Ни одна не сказала жестко: это ужасно! Или хотя бы с оговорками: не сохранять девственность - нехорошо. Это не значит, что все девушки, с которыми я говорил, на практике соответствуют собственным представлениям о рае и аде. Или что все они во время нашей беседы были недевственны - может, так, а может, не так, не знаю. Но это значит, что теоретически, на уровне представлений о правильном и неправильном, добре и зле подавляющее большинство (которое потому и называется подавляющим, что подавляет меньшинство) опрошенных девушек являются единомышленницами Наташи из города Н. Возникла совершенно иная мораль, невиданная доселе. А с ней и новый мир.

Согласно статистике, каждый месяц в Европе десятки тысяч женщин принимают ислам - в подавляющем большинстве именно потому, что мораль предбрачных проб и сексополовых игрищ, ставшая идеологией Америки и Европы, их не устраивает. Потому, что они хотят иметь одного мужчину и мужа, которого любят. Потому, что хотят детей рожать - более чем одного или двух, что для сохранения населения страны абсолютно необходимо.

Как же случилось, что западный мир, который принял христианство прежде всего из стремления к нравственной чистоте, стал полпредом морали, некоторые заповеди которой не просто противоположны, а императивно противоположны Нагорной проповеди? Одной из причин, по которой исламские террористы борются с западной цивилизацией, является царящий в Европе (с их точки зрения) разврат, идущий непосредственно от шайтана (многоженство магометанства не имеет ничего общего с предбрачными пробами, это нечто совершенно противоположное).

В связи с этим вот что приходит на ум: а так ли органична для современной западной цивилизации антинагорная проповедь? Такая ли уж она неотъемлемая часть нового символа веры и бытия, которыми поступиться нельзя? Такая ли уж она, говоря языком философии, акциденция нашего времени? Так ли уж напрямую ведет она к счастью? Может быть, обсуждение общей морали способно в известной степени примирить цивилизации, очевидным образом идущие сегодня на конфронтацию?!

Ведь, говоря по совести, в наши дни в этом вопросе ислам выглядит куда привлекательнее, чем общество, в котором женщина, обладающая пятиконечным телом (руки-ноги-голова), не отличается буквально ничем от мужчины, у которого тело, как известно, шестиконечное. Может быть, все-таки у полов есть какие-то, отличающие их друг от друга функции? Может быть, кое-какие отличия мужчины от женщины все-таки стоит сохранить в человеческой цивилизации присно и во веки веков?

Мир стал иным. Но, глядя на то же самое небо, на тех же самых мужчин и женщин, ходящих на тех же самых ногах, что и их деды и бабушки, не до конца понимаешь, насколько он изменился. Может быть, он чересчур изменился? Может быть, стоит дать задний ход? Вопрос на засыпку - и одновременно информация к размышлению.

Серьезному размышлению.

Юрий Магаршак, физик, Нью-Йорк
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Детсад - это камера хранения детей.

Интересные факты в картинках...

Facebook удаляет фото лесбиянок
Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян
Мужское достоинство: все имеет значение
Девочки... Любим спортсменов...
Несколько слов о сексоголизме
Что ни в коем случае не нужно делать для мужчин!
Пропавшую актрису Т.Самойлову нашли в одной из московских больниц
Чем озабочены мужчины на сайтах знакомств
Маньяки, преследующие звёзд: как их ловят и наказывают
4 типа мужчин: "Шуша" и "врисхубиа"
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен поднимать бокал за даму, если дама уже не может поднять бокал сама?
 
Афоризм
Красивую женщину косметикой не испортишь.
 
Анекдот
Бульдог, гуляя по двору, видит сидящего на балконе пуделя и говорит ему:
- Выходи, вместе погуляем.
- Не могу: меня заперли.
- А ты выпрыгни с балкона.
- Ага, чтобы у меня была морда, как у тебя?
   52, анекдоты, раздел: "Звери"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика