Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 34
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, Yandex Bot, oBot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Полезные советы » Защитница капуста | Здоровье женщины

  Защитница капуста | Здоровье женщины

Раздел: "Полезные советы"   Просмотров: 2528  
Веселые картинки
Защитница капуста | Здоровье женщины
клик для увеличения

Около 80% случаев заболевания рака груди и яичников у женщин и простаты и яичек у мужчин вызваны гормональным нарушением – повышенным уровнем эстрогена. Эстроген – половой гормон, но он влияет на многие функции.

От него зависят здоровье костей, сердца и кровеносных сосудов, а также настроение и скорость сжигания жиров. Во время климакса, когда уровень эстрогена снижается, женщины чаще страдают от перепадов настроения, прибавляя в весе, у них повышается риск заболеть остеопорозом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Врачи пришли к выводу, что своего рода климакс переживают и мужчины. Низкий уровень эстрогена – это нехорошо. Но слишком высокие показатели – еще хуже. Избыток этого гормона часто становится причиной различных заболеваний, в том числе онкологических.

Кому стоит побеспокоиться о своем эстрогене?

  • Женщинам, у которых менструация началась в раннем возрасте, а климакс наступил поздно.
  • Тем, кто родил первого ребенка после 18-30 лет и не кормил грудью. Во всех этих случаях женщины на протяжении многих лет испытывают неблагоприятное влияние высокого уровня эстрогена. Специалисты знают, что на здоровье отрицательно влияет и эстроген, поступающий в организм из внешних Источник ов. Он содержится , к примеру, в противозачаточных таблетках, препаратах для лечения бесплодия, лекарствах для облегчения климакса. Даже продукты, моющие и косметические средства, могут содержать химические соединения, аналогичные природному эстрогену.
  • Ученые обнаружили, что на здоровье влияет и способ выведения из организма эстрогена. Этот процесс называется метаболизмом эстрогена, а главную роль в нем играет печень. Она расщепляет и выводит излишки гормона 3 разными способами. Каждый из них действует на организм по-своему: один замедляет процесс образования раковых клеток, а два других оказывают противоположное действие. Рак чаще развивается у тех людей, в организме которых метаболизм эстрогена осуществляется по неблагоприятному варианту.

    Секрет успеха кроется в правильном питании и здоровом образе жизни.

  • Эстроген выводится из организма не только печенью, но и кишечником. Чтобы кишечник лучше очищался, следует обогатить меню пищевыми волокнами. Увеличьте потребление овощей, цельных злаков, Включайте хлеб из муки грубого помола, цельный рис, перловку, овсянку, гречку, чечевицу. Ешьте фрукты с кожурой.
  • Чаще включайте в свой рацион овощи из семейства крестоцветных, в частности, брокколи и все виды капусты. Они богаты не только пищевыми волокнами, но и индолами – веществами, ускоряющими выведение эстрогена. Индолы при нагревании разрушаются, овощи рекомендуются готовить на пару. К семейству крестоцветных относятся также редиска, кольраби и некоторые виды зелени.
  • Можно добавлять в салаты и йогурты льняное семя. Оно богато полезной жирной кислотой омега-3, которая помогает правильному метаболизму эстрогена.
  • Добавляйте в блюда пряную зелень и приправы розмарин, куркума.
  • Уменьшите потребление сахара и такой жирной пищи, как колбасы, копчености, сливочное масло, сливки, сметана. Повышению эстрогена, способствует злоупотребление алкоголем.
  • Занимайтесь физкультурой, нормализуйте вес. Чем меньше лишнего жира на вашейталии, тем ниже риск развития рака.
  • Ни одно другое овощное семейство не может сравниться с крестоцветными по уровню антиканцерогенных веществ. В 1992 году ученые обнаружили в брокколи вещество, которое назвали сульфорафаном. Оно способствует выработке в организме ферментов, подавляющих раковые клетки. Белокочанная, цветная, брюссельская и красная капуста, кольраби, репа, редис – богаты индолами – веществами, которые снижают риск рака груди, рака шейки матки и толстой кишки.  

    А недавно в брокколи, цветной и белокочанной капусте нашли глюкуроновую кислоту. Это уникальное вещество подавляет развитие раковых клеток в печени, легких, мочевом пузыре, молочной железе, толстой кишке, а также на коже.  Для достижения оздоровительного эффекта нужно употреблять 2-3 порции крестоцветных овощей в неделю. Одна порция – это 100г, или 1 стакан нарезанных сырых овощей, или 0,5 стакана отварного овоща.

    В семейство крестоцветных входят
    • Брокколи
    • Белокочанная капуста
    • Цветная капуста
    • Брюссельская капуста
    • Красная капуста
    • Китайская капуста
    • Редис
    • Кольраби
    • Репа
    • Рокет
    • Рукола
    • Ростки брокколи

    Похожие новости по теме:
    ... к сведению...
    Женатого не любит ни одна женщина: жена - потому что он и так на ней женился, а другие женщины - потому что он женился не на них.

    Интересные факты в картинках...

    Правила обращения с мужчинами: советы немцев
    В моде фруктовый загар
    Красота во время секса мешает достичь оргазма
    Часовой секс, советы сексологов
    Партнерам предпочтительно спать друг к другу спиной
    Какая женщина в постели?
    Образцы косметики являются разносчиками инфекции
    Задумайтесь над характером своего ребенка
    Неожиданные применения секс-игрушек
    Мужчина по вызову
    Смехотерапия



     
     
    Объявления
     
    Интересные факты
     
    Полезные сервисы
     
    Для гурманов
    Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
     
    Other languages
     
    Поразмышляем?...
    Имеет ли право истинный джентльмен признаваться в том, что не любит прекрасный пол, если дама просила вымыть его?
     
    Афоризм
    Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.
     
    Анекдот
    Посылают толпу студентов в наряд на кухню. Спрашивают у прапора:
    - А картофелечистка есть?
    - А как же! Экипаж - 5 человек...
       880, анекдоты, раздел: "Военные"
     
    Интересное о женщинах
     
    Интересное о мужчинах
     
     
    НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
    Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
    Яндекс.Метрика