Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 37
Гостей: 37
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: - отсутствуют
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » О подарках » Что привезти в подарок из Канады

  Что привезти в подарок из Канады

Раздел: "О подарках"   Просмотров: 15582  
Как типичный турист обычно выбирает подарки? Выуживает из памяти все стереотипы, связанные с этой страной, объединяет это со всем, что он когда-либо слышал, дополняет ожиданиями близких и, в конце концов, покупает... в местном ларьке брелок с флагом страны или панамку национальных цветов…

Цель же настоящего путешественника (да-да, такого как Тур Хейердал или Сенкевич!) узнать, что для этой страны по-настоящему… самобытно.

Канада. Онтарио, Квебек, Новая Шотландия, Саскачеван, Манитоба... Об этой стране нельзя знать всё, как нельзя рассказать обо всех её уголках. Да и зачем? Ведь узнать о туристических маршрутах можно на сайте любого турагенства. Мы же расскажем о том, как выбрать такие сувениры, которые даже через много лет помогли бы Вам вернуться в атмосферу этой волшебной страны и того, самого лучшего, отпуска.

Вечер. За окном – как всегда что-то серое и неопределённое. Позади – «свёрнутые горы» работы, настроение – где-то возле нуля. Кажется, что даже выходные были так давно, что Вы уже и забыли как это – «отдыхать»…

Вы закрываете глаза. Думаете, думаете, думаете.…Протягиваете руку к журнальному столику и, не открывая глаза, берёте деревянную шкатулку, чтобы убрать туда почему-то ставшие тяжёлыми наручные часы. Руки останавливаются на резной крышке, на Вашем лице наконец-то появляется тень улыбки. Помните?

Такие изделия из дерева можно найти только в Канаде. Мастера, так называемые native Indian carvers, индейцы и инуиты (эскимосы), чаще всего используют кедр, можжевельник и ольху. Причём, на дерево наносятся этнические узоры в виде животных: орлы, волки, медведи. Самое главное, что эти изделия не просто украшают комнату, многие из них выполняют вполне практичные функции: чаши, тарелки, кубки. Вы не сможете отвести взгляд от красочных деревянных масок и небольших скульптур-тотемов. Ведь даже одно только прикосновение к ним заряжает энергией и силой!

Кстати, если мы заговорили о канадских тотемах, то «официальным животным» Канады уже много лет считается бобёр, и картинки, игрушки, фигурки с бобрами тоже будут вполне «канадским» и очень забавным подарком. Особенно он должен понравиться детям!

Перебирая в памяти всё то, что посчастливилось увидеть в Канаде, Вы вспоминаете: в шкафу, где-то в глубине, спрятана от многочисленных родственников-охотников за сувенирами, только для себя, бутылочка кленового сиропа. Вы отбрасываете в сторону книгу, с замиранием сердца открываете крышечку и вдыхаете этот густой тёплый запах жжёного сахара… Как? Среди Ваших любимых блюд ещё нет кекса из кленового сиропа? Ну, рецепт-то Вы прихватили с собой. Вот он, рядом: 2 чашки муки, 1 яйцо, 1 чашка сметаны, 1 чашка кленового сиропа, 1 чайная ложка имбиря, 1/2 ч.ложки соли, 1 чайная ложка соды. Вы идёте на кухню, чтобы приготовить вкуснейший кекс! Ведь бывает настроение, когда хочется приготовить, верно? А если все продукты под рукой, тогда и готовка – одно удовольствие! Вы смешиваете муку, имбирь, соль и соду. Отдельно – кленовый сироп с взбитым яйцом, а в эту смесь – добавляете сметану, сухие ингредиенты и запекаете на небольшом огне в течение 40 минут. Ах, как он будет смотреться на столе с кленовым сиропом и взбитыми сливками!..

Ваша квартира заполняется тёплым ароматом кекса, а в бокале сверкает необыкновенное канадское вино Ice Wine. В Канаде его делают из винограда, собранного сразу после первых заморозков.

И начинает казаться, что стоит выглянуть в окно, и Вы увидите не асфальт и серые дома, а витиеватую тропинку, ведущую вперёд, в глубь острова Принц-Эдуард…

Вы с теплотой вспоминаете вечера, проведённые в Канаде и понимаете, что всё это сейчас возвращается. Вечер обещает быть приятным...

Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Юность влюбляется в лицо, зрелость - в тело, а старость - в душу.

Интересные факты в картинках...

Доводы в пользу секса за деньги
Звезды рассказали о первой любовной неудаче
Бывает ли семейная жизнь без споров и раздоров?
Физиологическая формула идеальной любви
Греция угрожает саммиту G20
Интим в бане (сауне)
Женская грудь положительно влияет на сердце мужчины
Оргазм, удовольствие, продолжение рода?...
Почему мы так любим джинсы?
10 правил для хорошего секса
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен уступать место даме, если он лежит в постели с другим джентльменом?
 
Афоризм
У Лёши было одно яблоко, а у Лёвы — четыре. Определите национальность каждого мальчика.
 
Анекдот
Ночь. Вторая общага физтеха. На третьем этаже посреди коридора лежит заблеванный студент. Возле
него стоят двое и курят. Один другому:
- Смотри, и он еще говорил, что макароны не ел.
   491, анекдоты, раздел: "Институт"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика